РусРусский язык
К заседанию Ученого совета 26 сентября 2019 года

К заседанию Ученого совета 26 сентября 2019 года

На заседании Ученого совета 26 сентября 2019 года планируется рассмотрение заявлений о создании диссертационных советов по техническим наукам:

1. по специальностям: 05.02.10 – Сварка, родственные процессы и технологии; 05.16.09 – Материаловедение (машиностроение)

05.02.10

Щицын Юрий Дмитриевич

заведующий кафедрой СПМТМ, ПНИПУ

Федосеева Елена Михайловна

доцент кафедры СПМТМ, ПНИПУ

Беленький Владимир Яковлевич

декан МТФ, ПНИПУ

Драгунов Виктор Карпович

проректор, НИУ «МЭИ»

Коробов Юрий Станиславович

заведующий лабораторией лазерной и плазменной обработки, Институт физики металлов им. М.Н. Михеева УрО РАН

Кривоносова Екатерина Александровна

профессор кафедры СПМТМ, ПНИПУ

Ольшанская Татьяна Васильевна

профессор кафедры СПМТМ, ПНИПУ

Трушников Дмитрий Николаевич

начальник УНИ, ПНИПУ

05.16.09

Симонов Юрий Николаевич

заведующий кафедрой МТО, ПНИПУ

Гладковский Сергей Викторович

главный научный сотрудник, заведующий лабораторией деформирования и разрушения, Институт машиноведения УрО РАН

Каменева Анна Львовна

профессор кафедры ИТМ, ПНИПУ

Матыгуллина Елена Вячеславовна

профессор кафедры ИТМ, ПНИПУ

Окишев Константин Юрьевич

профессор кафедры материаловедения и физико-химии материалов, ЮУрГУ

Порозова Светлана Евгеньевна

профессор кафедры МКМК, ПНИПУ

Сиротенко Людмила Дмитриевна

профессор кафедры ИТМ, ПНИПУ

Шацов Александр Аронович

профессор кафедры МТО, ПНИПУ

2. по специальностям: 05.13.05 – Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления; 05.13.06 – Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (в промышленности)

05.13.05

Южаков Александр Анатольевич

заведующий кафедрой АТ, ПНИПУ

Фрейман Владимир Исаакович

профессор кафедры АТ, ПНИПУ

Бочкарев Сергей Васильевич

профессор кафедры МСА, ПНИПУ

Васильев Алексей Евгеньевич

заведующий кафедрой ИИТ, СПбПУ

Первадчук Владимир Павлович

заведующий кафедрой ПМ, ПНИПУ

Трушников Дмитрий Николаевич

начальник УНИ, ПНИПУ

Тюрин Сергей Феофентович

профессор кафедры АТ, ПНИПУ

Шелудько Виктор Николаевич

ректор, СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

Цветков Геннадий Алексеевич

профессор кафедры БЖ, ПНИПУ

Частиков Александр Вениаминович

профессор кафедры ПЭС, ВятГУ

05.13.06

Шумихин Александр Георгиевич

профессор кафедры ОАХП, ПНИПУ

Кавалеров Борис Владимирович

заведующий кафедрой ЭТиЭМ, ПНИПУ

Казанцев Владимир Петрович

профессор кафедры МСА, ПНИПУ

Кузнецов Владимир Евгеньевич

профессор кафедры САУ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

Сальников Алексей Федорович

профессор кафедры РКТиЭУ, ПНИПУ

Столбов Валерий Юрьевич

заведующий кафедрой ВММБ, ПНИПУ

Труфанова Наталия Михайловна

заведующий кафедрой КТЭ, ПНИПУ

Харитонов Валерий Алексеевич

заведующий кафедрой СИМ, ПНИПУ

Хижняков Юрий Николаевич

профессор кафедры АТ, ПНИПУ

Щербинин Алексей Григорьевич

профессор кафедры КТЭ, ПНИПУ

3. по специальностям: 05.16.06 – Порошковая металлургия и композиционные материалы; 05.16.09 – Материаловедение (металлургия)

05.16.06

Оглезнева Светлана Аркадьевна

профессор кафедры МКМК, директор  НЦ ПМ, ПНИПУ

Кульметьева Валентина Борисовна

доцент кафедры МКМК, ПНИПУ

Гельчинский Борис Рафаилович

заведующий лабораторией порошковых, композиционных и наноматериалов, Институт металлургии УрО РАН

Дорофеев Владимир Юрьевич

профессор кафедры «Технология машиностроения, технологические машины и оборудование», ЮГПУ (НПИ)

Матыгуллина Елена Вячеславовна

профессор кафедры ИТМ, ПНИПУ

Порозова Светлана Евгеньевна

профессор кафедры МКМК, ПНИПУ

Спивак Лев Волькович

профессор кафедры физики твердого тела, ПГНИУ

профессор кафедры МТО, ПНИПУ (совместитель)

Шацов Александр Аронович

профессор кафедры МТО, ПНИПУ

05.16.09

Симонов Юрий Николаевич

заведующий кафедрой МТО, ПНИПУ

Волынцев Анатолий Борисович

заведующий кафедрой физики твердого тела, ПГНИУ

Гладковский Сергей Викторович

главный научный сотрудник, заведующий лабораторией деформирования и разрушения, Институт машиноведения УрО РАН

Колмогоров Герман Леонидович

профессор кафедры ДПМ, ПНИПУ

Ольшанская Татьяна Васильевна

профессор кафедры СПМТМ, ПНИПУ

Пойлов Владимир Зотович

заведующий кафедрой ХТ, ПНИПУ

Сиротенко Людмила Дмитриевна

профессор кафедры ИТМ, ПНИПУ

4. по специальностям: 25.00.12 – Геология, поиски и разведка нефтяных и газовых месторождений; 25.00.17 – Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений

25.00.12

Галкин Владислав Игнатьевич

заведующий кафедрой ГНГ, ПНИПУ

Андрейко Сергей Семенович

заведующий лабораторией геотехнологических процессов и рудничной газодинамики, ГИ УрО РАН,

заведующий кафедрой РМПИ, ПНИПУ (совместитель)

Бычков Сергей Габриэльевич

заведующий лабораторией геопотенциальных полей, ГИ УрО РАН

Долгаль Александр Сергеевич

Ведущий научный сотрудник лаборатории геопотенциальных полей, ГИ УрО РАН

Путилов Иван Сергеевич

заместитель директора по научной работе в области геологии, филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» в г. Перми «ПермНИПИнефть»,

профессор кафедры «Нефтегазовый инжиниринг»

Растегаев Александр Васильевич

профессор кафедры ГНГ, ПНИПУ

Середин Валерий Викторович

ПГНИУ, кафедра геологии и охраны недр, заведующий

25.00.17

Грачев Сергей Иванович

заведующий кафедрой «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», Тюменский индустриальный университет

Пономарева Инна Николаевна

доцент кафедры НГТ, ПНИПУ

Ашихмин Сергей Геннадьевич

профессор кафедры МДГиГИС, ПНИПУ

Галкин Сергей Владиславович

декан ГНФ, ПНИПУ

Кашников Юрий Александрович

заведующий кафедрой МДГиГИС, ПНИПУ

Леонтьев Сергей Александрович

профессор кафедры «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», Тюменский индустриальный университет

Хижняк Григорий Петрович

заведующий кафедрой НГТ, ПНИПУ

Черный Константин Анатольевич

заведующий кафедрой БЖ, ПНИПУ

Крысин Николай Иванович

профессор кафедры ГЭМ, ПНИПУ