Состав Ученых советов факультетов на 21.01.2021
РусРусский язык
Состав Ученых советов факультетов на 21.01.2021

Состав Ученых советов факультетов на 21.01.2021

АЭРОКОСМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

ФИО полностью

Должность

Учёная степень

Учёное звание

1

Модорский

Владимир Яковлевич

Декан факультета, председатель ученого совета факультета

 

д.т.н.

доцент

2

Паньков

Андрей Анатольевич

Профессор кафедры

«Механика композиционных материалов и конструкций»,

ученый секретарь ученого совета факультета

д.т.н.

доцент

3

Аношкин

Александр Николаевич

Заведующий кафедрой «Механика композиционных материалов и конструкций»

 

д.т.н.

профессор

4

Бабушкина

Анна Викторовна

Доцент кафедры

«Механика композиционных материалов и конструкций»

к.т.н.

-

5

Баканина

Маргарита Яковлевна

Студентка группы АД-18-1с,

председатель студенческого совета факультета

-

-

6

Бульбович

Роман

Васильевич

Профессор кафедры

 «Ракетно-космическая техника и энергетические системы»

д.т.н.

профессор

7

Вильдеман

Валерий Эрвинович

Заведующий кафедрой «Экспериментальная  механика и конструкционное материаловедение»

д.ф-м.н.

профессор

8

Горбунов

Александр Викторович

Ведущий инженер кафедры «Ракетно-космическая техника и энергетические системы»

-

-

9

Девяткин

Виталий Андреевич

Профессор кафедры

«Проектирование и производство автоматических машин», и.о. заведующего кафедрой

 

к.т.н.

профессор

10

Ижболдин

Геннадий Петрович

Тренер-преподаватель кафедры

«Физическая культура»

-

-

11

Ильиных

Артем

Валерьевич

Доцент кафедры

«Экспериментальная  механика и конструкционное материаловедение»

к.т.н.

-

12

Иноземцев

Александр Александрович

Заведующий кафедрой

«Авиационные двигатели»

 

д.т.н.

профессор

13

Каменева

Анна

 Львовна

Профессор кафедры

«Инновационные технологии машиностроения»

д.т.н.

доцент

14

Котельников

Сергей Александрович

Доцент кафедры

«Технологии полимерных материалов, порохов»

к.т.н.

-

15

Михайлова

Наталья Викторовна

Доцент кафедры

«Механика композиционных материалов и конструкций»

к.т.н.

-

16

Оглезнева

Светлана Аркадьевна

Профессор кафедры

«Механика композиционных материалов и конструкций»

 

д.т.н.

доцент

17

Павлоградский

Виктор Васильевич

Доцент кафедры

«Ракетно-космическая техника и энергетические системы»

к.т.н.

доцент

18

Петрова

Елена

Николаевна

Доцент кафедры 

«Ракетно-космическая техника и энергетические системы»

к.т.н.

-

19

Пичкалева

Ольга Александровна

Доцент кафедры

«Технологии полимерных материалов, порохов»

к.т.н.

-

20

Писарев

Павел

Викторович

Доцент кафедры

«Механика композиционных материалов и конструкций»

к.т.н.

-

21

Плотников

Андрей

Игоревич

Доцент кафедры

«Авиационные двигатели»

к.т.н.

-

22

Саженков

Николай Алексеевич

Доцент кафедры

«Авиационные двигатели»

к.т.н.

-

23

Соколовский

Михаил

Иванович

Профессор кафедры «Ракетно-космическая техника и энергетические системы», и.о. заведующего кафедрой

д.т.н.

профессор

24

Столбова

Ирина

Дмитриевна

Заведующий кафедрой

«Дизайн, графика и начертательная геометрия»

д.т.н.

доцент

25

Хименко

Людмила Леонидовна

Заведующий кафедрой

«Технологии полимерных материалов, порохов»

д.т.н.

доцент

26

Якимов

Сергей Викторович

Старший  преподаватель кафедры «Ракетно-космическая техника и энергетические системы»,

председатель профбюро факультета

-

-

 

ГОРНО-НЕФТЯНОЙ ФАКУЛЬТЕТ

Ф.И.О.

Должность, место работы

Ученая степень

Ученое звание

1

Галкин

Сергей Владиславович

Декан факультета, председатель ученого совета факультета

д.г.-м.н.

профессор

2

Веденеева

 Людмила Михайловна

Доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности», ученый секретарь учёного совета факультета

к.т.н.

доцент

3

Галкин

Владислав Игнатьевич

Заведующий кафедрой «Геология нефти и газа»

д.г.-м.н.

профессор

4

Кашников

 Юрий Александрович

Заведующий кафедрой «Маркшейдерское дело, геодезия и геоинформационные системы»

д.т.н.

профессор

5

Трифанов

 Геннадий Дмитриевич

Заведующий кафедрой «Горная электромеханика»

д.т.н.

профессор

6

Хижняк

Григорий

Петрович

Заведующий кафедрой «Нефтегазовые технологии»

д.т.н.

доцент

7

Черный

Константин Анатольевич

Заведующий кафедрой «Безопасность жизнедеятельности»

д.т.н.

доцент

8

Андрейко

Сергей

Семенович

Заведующий кафедрой «Разработка месторождений полезных ископаемых»

д.т.н.

профессор

9

Воробель

Сергей

Викторович

Доцент кафедры «Горная электромеханика», председатель профбюро факультета

к.т.н.

доцент

10

Катаев

 Анатолий Вениаминович

Доцент кафедры «Маркшейдерское дело, геодезия и геоинформационные системы»

к.т.н.

-

11

Кривощеков

 Сергей Николаевич

Доцент кафедры «Геология нефти и газа»

к.т.н.

доцент

12

Куницких

 Артем Александрович

Доцент кафедры «Нефтегазовые технологии»

к.т.н.

-

13

Нусс

 Сергей Викторович

Доцент кафедры «Горная электромеханика»

к.т.н.

-

14

Челпанова

Елена Владимировна

Доцент кафедры «Разработка месторождений полезных ископаемых»

к.т.н.

доцент

15

Коновалова Валерия

 Игоревна

Студент группы ФП-18-1с, председатель студенческого совета факультета

-

-

 

ГУМАНИТАРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

 

Ф.И.О.

Должность

Ученая степень

Ученое звание

1

Мохов

Виктор Павлович

Декан гуманитарного факультета, председатель учёного совета факультета

д.и.н.

профессор

2

Лобова

 Елена Сергеевна

Доцент кафедры «Экономика и управление промышленным производством», учёный секретарь учёного совета факультета

к.э.н.

доцент

3

Андреева

Ольга

Юрьевна

Доцент кафедры «Менеджмент и маркетинг»

к.соц.н.

доцент

4

Андронова Валерия

Евгеньевна

Студентка гр. Э-19-3б, представитель студенческого совета факультета

-

-

5

Антипьев Константин

Анатольевич

Доцент кафедры «Социология и политология»

к.соц.н.

-

6

Елохова

 Ирина Владимировна

Заведующая кафедрой «Экономика и финансы»

д.э.н.

профессор

7

Ельцова

 Мария Николаевна

Доцент кафедры «Иностранные языки и связи с общественностью»

к.филол.н.

доцент

8

Ермаков  Михаил

Александрович

Доцент кафедры «Социология и политология»

к.соц.н

-

9

Железняк Владимир

Николаевич

Заведующий кафедрой «Философия и право»

д.ф.н.

профессор

10

Жуланов Евгений

Евгеньевич

Заведующий кафедрой «Экономика и управление промышленным производством»

д.э.н.

доцент

11

Карпова

Юлия Алексеевна

Доцент каф. «Иностранные языки, лингвистика и перевод», председатель профбюро факультета

к.пед.н

-

12

Колдушко

Анна Анатольевна

Доцент кафедры «Государственное управление и история»

к.ист.н.

доцент

13

Крутова Александра

Валентиновна

Доцент кафедры «Экономика и финансы»

к.э.н.

-

14

Левченко Валерий

Витальевич

Заведующий кафедрой «Социология и политология»

д.психол.н.

доцент

15

Аликина

Елена Вадимовна

Заведующая кафедрой «Иностранные языки, лингвистика и перевод»

д.пед.н.

доцент

16

Мельникова Анна

Сергеевна

Доцент кафедры «Экономика и финансы»

к.э.н.

-

17

Молодчик Анатолий

Викторович

Профессор кафедры «Менеджмент и маркетинг»,  и.о. заведующего кафедрой

д.э.н.

профессор

18

Паздникова

Наталья Павловна

Профессор кафедры «Государственное управление и история», и.о. заведующей кафедрой

д.э.н.

доцент

19

Паначев Валерий

Дмитриевич

Профессор кафедры «Физическая культура», и.о. заведующего кафедрой

д.соц.н

профессор

20

Прудников Андрей

Юрьевич

Доцент кафедры «Иностранные языки и связи с общественностью»

к.полит.н.

-

21

Стегний  Василий

Николаевич

Профессор кафедры «Социология и политология»

д.соц.н

профессор

22

Сырчиков  Александр

Сергеевич

Тренер-преподаватель кафедры «Физическая культура»

-

-

23

Шляхова Светлана

Сергеевна

Заведующая кафедрой «Иностранные языки и связи с общественностью»

д.филол.н

доцент

 

  МЕХАНИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

ФИО полностью

Должность,

место работы

Учёная степень

Учёное звание

1

Песин

 Михаил Владимирович

Декан факультета, председатель учёного совета факультета

д.т.н.

доцент

12

Федосеева

Елена

Михайловна

Доцент кафедры

«Сварочное производство, метрология и технология материалов», учёный секретарь учёного совета факультета

к.т.н.

доцент

3

Симонов

Юрий

Николаевич

Заведующий кафедрой «Металловедение, термическая и лазерная обработка металлов»

д.т.н.

профессор

4

Карманов

 Вадим Владимирович

Заведующий кафедрой «Инновационные технологии машиностроения»

д.т.н.

профессор

5

Бояршинов

Михаил Геннадьевич

Заведующий кафедрой «Автомобили и технологические машины»

д.т.н.

профессор

6

 Абляз

 Тимур

Ризович

 Доцент кафедры «Инновационные технологии машиностроения»

к.т.н 

доцент

7

Сиротенко

Людмила Дмитриевна

Профессор  кафедры «Инновационные технологии машиностроения»

д.т.н.

профессор

8

Матыгуллина

Елена Вячеславовна

Профессор  кафедры «Инновационные технологии машиностроения»

д.т.н.

доцент

9

Муратов

 Карим

 Равилевич 

Профессор  кафедры «Инновационные технологии машиностроения»

д.т.н. 

доцент

10

Летягин

Игорь

Юрьевич

Доцент кафедры «Сварочное производство, метрология и технология материалов»

к.т.н.

доцент

11

Иванкин

 Валерий

 Юрьевич

Доцент кафедры

«Сварочное производство, метрология и технология материалов»

к.т.н.

доцент

12

Щицын

 Юрий

Дмитриевич

Заведующий кафедрой «Сварочное производство, метрология и технология материалов»

д.т.н.

профессор

13

Мышкина

Альбина Васильевна

Старший преподаватель кафедры «Сварочное производство, метрология и технология материалов»

-

-

14

Силина

 Ольга Валентиновна

Доцент кафедры

«Металловедение, термическая и лазерная обработка металлов»

к.т.н.

доцент

15

Закирова

Мария

 Германовна

Доцент кафедры

«Металловедение, термическая и лазерная обработка металлов»

к.т.н.

-

16

Щелудяков Алексей Михайлович

Доцент кафедры «Автомобили и технологические машины»

к.т.н.

-

17

Генсон

Евгений Михайлович

Доцент кафедры «Автомобили и технологические машины»

к.т.н.

-

18

Шитова

Анжела Викторовна

Учебный  мастер,

председатель профбюро факультета

-

-

19

Ковко

София

 Петровна

Студент гр. МТО-17-1б, председатель студенческого совета факультета

-

-

 

СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

ФИО полностью

Должность,

место работы

Учёная степень

Учёное звание

1.

Сарайкина

 Ксения Александровна

Декан факультета, председатель учёного совета факультета

 

к.т.н.

-

2.

Семенов

Семен Семенович

 

Старший преподаватель кафедры «Автомобильные дороги и мосты», учёный секретарь учёного совета факультета

-

-

3.

Кашеварова

Галина Геннадьевна

Заведующая кафедрой «Строительные конструкции и вычислительная механика»

д.т.н

профессор

4.

Пономарев

 Андрей Будимирович

Заведующий кафедрой «Строительное производство и геотехника»

д.т.н

профессор

5.

Ручкинова

 Ольга Ивановна

Профессор кафедры «Теплогазоснабжение, вентиляция и водоснабжение, водоотведение», и.о. заведующей кафедрой

д.т.н.

доцент

6.

Бартоломей

 Игорь Леонидович

Доцент кафедры «Автомобильные дороги и мосты», и.о. заведующего кафедрой

к.т.н

-

7.

Максимова Светлана Валентиновна

Заведующая кафедрой «Архитектура и урбанистика»

д.т.н

доцент

8.

Пуйсанс

Светлана Геннадьевна

Старший преподаватель кафедры «Строительные конструкции и вычислительная механика»

-

-

9.

Зеленина

 Виктория Геннадьевна

Старший преподаватель кафедры «Строительные конструкции и вычислительная механика»

-

-

10.

Белозерова

Татьяна Аркадьевна

Старший преподаватель кафедры «Строительный инжиниринг и материаловедение»

-

-

11.

Букалова

 Алина

 Юрьевна

Доцент кафедры «Строительный инжиниринг и материаловедение»

к.т.н.

-

12.

Бурков

 Александр Иванович

Доцент кафедры «Теплогазоснабжение, вентиляция и водоснабжение, водоотведение

к.т.н.

доцент

13.

 Шаманов

 Виталий Альбертович

Доцент кафедры «Строительный инжиниринг и материаловедение»

к.т.н.

-

14.

Захаров

 Александр Викторович

 

Доцент кафедры

«Строительное производство и геотехника»

к.т.н.

доцент

15.

Тонков

 Игорь Леонидович

 

Доцент кафедры «Строительные конструкции и вычислительная механика»

к.т.н.

доцент

16.

Савельева Екатерина Олеговна

 

Старший преподаватель кафедры «Архитектура и урбанистика»

-

17.

Харитонов

Валерий Алексеевич

Профессор кафедры «Строительный инжиниринг и материаловедение», и.о. заведующего кафедрой

д.т.н

профессор

18.

Клевеко

Владимир Иванович

 

Доцент кафедры

«Строительное производство и геотехника», председатель профбюро факультета

к.т.н.

доцент

19.

Лицингер

 Юлия Константиновна

Студент гр. ГСХ-18-1б, представитель студенческого совета факультета

 

-

-

 

ФАКУЛЬТЕТ ПРИКЛАДНОЙ МАТЕМАТИКИ И МЕХАНИКИ

Фамилия, имя, отчество

Должность

Ученая

степень

Ученое

звание

1.

Зубко

 Иван Юрьевич

Декан факультета, председатель ученого совета факультета

к. ф.-м.н.

доцент

2.

Савочкина

 Анна Александровна

Старший преподаватель кафедры «Высшая математика», ученый секретарь учёного совета факультета

-

-

3.

Абдуллаев Абдулла Рамазанович 

Заведующий кафедрой «Высшая математика»

д. ф.-м.н.

профессор

4.

Баяндин

 Дмитрий Владиславович

Доцент кафедры «Общая физика»

к. ф.-м.н

доцент

5

Брацун

 Дмитрий Анатольевич

Заведующий кафедрой «Прикладная физика»

д. ф.-м.н

доцент

6.

Владимирова Дарья

Борисовна 

Доцент кафедры «Прикладная математика»

к. ф.-м.н

доцент

7.

Герцен

Татьяна Анатольевна 

Доцент кафедры «Прикладная физика»

к.х.н.

доцент

8.

Кузнецова

 Елена Владимировна 

Доцент кафедры «Динамика и прочность машин»

к.т.н.

доцент

9.

Лойко

 Наталья Александровна

Старший преподаватель кафедры «Высшая математика», председатель профбюро факультета

-

-

10.

Матвеенко Валерий

 Павлович 

Заведующий кафедрой «Динамика и прочность машин»

д.т.н.

академик РАН

11.

Няшин

Юрий Иванович

Профессор кафедры «Вычислительная математика, механика и биомеханика»

д.т.н.

профессор

12.

Ожгибесова

Ирина Александровна

Студентка группы БМ-18-1б, председатель студенческого совета факультета

-

-

13.

Останина

Татьяна Викторовна

Доцент кафедры «Математическое моделирование систем и процессов»

к. ф.-м.н

-

14.

Первадчук Владимир Павлович 

Заведующий кафедрой «Прикладная математика»

д.т.н.

профессор

15.

Перминов Анатолий Викторович

Профессор кафедры «Общая физика», и.о. заведующего кафедрой

д. ф.-м.н

доцент

16.

Петров

Илья

 Андреевич

Доцент кафедры «Прикладная математика»

к.т.н.

-

17.

Селянинов Александр Анатольевич

Профессор кафедры «Вычислительная математика, механика и биомеханика»

д.т.н.

профессор

18.

Сметанников

Олег

 Юрьевич

Профессор кафедры «Вычислительная математика, механика и биомеханика»

д.т.н.

-

19.

Столбов

Валерий

 Юрьевич

Заведующий кафедрой «Вычислительная математика, механика и биомеханика»

д.т.н.

профессор

20.

Трусов

 Петр Валентинович

Заведующий кафедрой «Математическое моделирование систем и процессов»

д.ф.-м.н.

профессор

 

ФАКУЛЬТЕТ ХИМИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ, ПРОМЫШЛЕННОЙ ЭКОЛОГИИ и БИОТЕХНОЛОГИЙ

Ф.И.О.

Должность

Ученая степень

Ученое звание

1.

Рябов

Валерий Германович

Декан факультета, председатель

учёного совета факультета

д.т.н

профессор

2.

Кузина

Евгения Олеговна

Старший преподаватель кафедры

«Химические технологии»,

учёный секретарь учёного совета факультета

-

-

3.

Кобелева

Асия

 Рифовна

Доцент кафедры «Химические технологии»,

и.о. заведующей кафедрой

к.т.н

-

4.

Ходяшев Николай

Борисович

Заведующий кафедрой «Химия и биотехнология»

д.т.н

доцент

5.

Рудакова

 Лариса Васильевна

Заведующая кафедрой  «Охрана окружающей среды»

д.т.н

профессор

6.

Батракова

Галина Михайловна

Профессор кафедры «Охрана окружающей среды»

д.т.н

доцент

7.

Вольхин Владимир

Васильевич

Профессор кафедры «Химия и биотехнология»

д.х.н

профессор

8.

Вялых

 Илья Анатольевич

Доцент кафедры «Оборудование и автоматизация

химических производств»

к.т.н

-

9.

Денисламова Екатерина

Сергеевна

доцент кафедры «Химические технологии»

к.х.н.

доцент

10.

Носкова

 Ольга Алексеевна

Доцент кафедры «Химические технологии»

к.т.н.

доцент

11.

Пермякова

 Ирина Александровна

Доцент кафедры «Химия и биотехнология»

к.т.н.

-

12.

Сокольчик

Павел

Юрьевич

Доцент кафедры «Оборудование и автоматизация

химических производств»

к.т.н.

доцент

13.

Старостин Андрей

Георгиевич

Доцент кафедры «Химические технологии»

к.т.н.

-

14.

Томчук

Татьяна Кузьминична

Доцент кафедры «Химия и биотехнология»,

председатель профбюро факультета

к.х.н.

доцент

15.

Мошев

Евгений Рудольфович

Заведующий кафедрой «Оборудование и автоматизация

химических производств»

д.т.н

доцент

16.

Панькова Екатерина

Илдусовна

Ассистент кафедры «Охрана окружающей среды»

-

-

17.

Анфёров

 Иван

Сергеевич

Студент группы ТТУМ-18-2б, председатель

студенческого совета факультета

-

-

 

ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ                                   

Ф.И.О.

Должность

Ученая степень

Ученое звание

1.

Черняев

Владислав

Васильевич

Доцент кафедры «Конструирование и технологии в электротехнике», и.о. декана факультета, председатель ученого совета факультета

к.т.н.

 

2.

Бабушкина

Людмила

Геннадьевна

Старший преподаватель кафедры «Конструирование и технологии в электротехнике», ученый секретарь ученого совета факультета

 

 

3.

Петроченков

Антон

Борисович

Заведующий кафедрой «Микропроцессорные средства автоматизации»

д.т.н.

доцент

4.

Труфанова

Наталия

Михайловна

Заведующий кафедрой «Конструирование и технологии в электротехнике»

д.т.н.

профессор

5.

Южаков

Александр

Анатольевич

 

Заведующий кафедрой «Автоматика и телемеханика»

д.т.н.

профессор

6.

Файзрахманов

Рустам

Абубакирович

Заведующий кафедрой «Информационные технологии и автоматизированные системы»

д.э.н.

профессор

7.

Кавалеров

Борис

Владимирович

Заведующий кафедрой «Электротехника и электромеханика»

д.т.н.

доцент

8.

Калинин

Иван

Сергеевич

Старший преподаватель кафедры «Микропроцессорные средства автоматизации»

 

 

9.

Каменских

Антон

Николаевич

Доцент кафедры «Автоматика и телемеханика»

к.т.н.

 

10.

Кулешов

Павел

Валерьевич

Доцент кафедры «Информационные технологии и автоматизированные системы»

к.т.н.

доцент

11.

Кулютникова

Елена

Анатольевна

Старший преподаватель кафедры «Конструирование и технологии в электротехнике»

 

 

12.

Погудин

Андрей Леонидович

Доцент кафедры «Информационные технологии и автоматизированные системы»

к.т.н.

 

13.

Ромодин Александр

Вячеславович

 

Доцент кафедры «Микропроцессорные средства автоматизации»

к.т.н.

 

14.

Соловьев

Мирослав

Станиславович

Заведующий учебной лабораторией кафедры «Электротехника и электромеханика», председатель профбюро факультета

 

 

15.

Фрейман

Владимир

Исаакович

Профессор кафедры «Автоматика и телемеханика»

д.т.н.

доцент

16.

Чабанов

Евгений

Александрович

Доцент кафедры «Электротехника и электромеханика»

к.т.н.

доцент

17.

Шутемов

Сергей

Владимирович

Доцент кафедры «Электротехника и электромеханика»

к.т.н.

 

 

 

Основание:

Решения конференций работников и обучающихся факультетов.

      § 2

Установить срок полномочий ученых советов факультетов на 3 года с 25.12.2020г. по 24.12.2023г.

Считать утратившим силу приказ по университету от 20.12.2017г. № 90-О.