РусРусский язык
Интервью с победителями конкурса «Мисс и Мистер Политех»

9 декабря 2013 г.4747

В Пермском Политехе прошел традиционный конкурс «Мисс и Мистер Политех». В этом году золотые академические шапочки заслуженно достались Анастасии Котельниковой (электротехнический факультет) и Антону Чернышеву (механико-технический факультет).

Как Вы стали участниками конкурса?
Антон – Меня еще в том году ребята уговаривали «Антон, иди, Антон, давай, надо!» Но в том году не было времени, а в этом решил, что все, буду готовиться, определился, и друзья стали мне помогать.
Анастасия - Я думала об этом, когда училась на младших курсах, а в этом году всем факультетом решили, что я пойду. Вот и пришлось мне защищать честь факультета. Защитила!

Участие в таком конкурсе – очень большая нагрузка и ответственность. Как вы справлялись с ней?
Анастасия - Спокойно. У меня во время творческого номера упала стойка микрофона. Прямо во время паузы в песне. Я думала, что будет просто тишина, а со стойкой упал и микрофон. Упал и упал. Ладно, я дальше стала петь. Мне понравилась реакция зала. Все стали смеяться, но потом когда Илья продолжил играть, и я стала петь дальше, все встрепенулись: «пой, пой дальше». Вообще, в этом конкурсе, чего только не было. Меня очень вдохновил Стас Калюлин, который стал Мистером 2 года назад. Он тогда пел лиричную, медленную песню, такой харизматичный, со своим красным шарфиком - я растаяла, И я тоже решила петь лиричную песню Georgia, кстати, она не о Грузии, а о штате в США. Этой песне почти 100 лет. Это классика.
Антон - Главное, когда в таком мероприятии участвуешь, быть со всеми ребятами наравне, со всеми хорошо общаться, чтобы все прошло в непринужденной обстановке. Зато дома приходилось работать очень усиленно. Это выматывает, постоянно хотелось спать, но конкурс того стоит!

Что для вас было важнее: получить признание зрителей, или высокие оценки жюри?
Анастасия – Вообще, когда я выходила выступать, я думала, что мне важно признание людей, и, если зал меня оценит хорошо, то я уже стану Мисс сама для себя. И для меня неважно, оценит меня жюри или нет, главное, что сверстникам понравится. У меня визитка была очень несерьезная – американизированная, на нее я особо не рассчитывала, на песню я тоже не надеялась, в итоге я рассчитывала только на зал и на его одобрение.
Антон – Что касается меня, то начнем с приза зрительских симпатий. Я себе поставил цель: если на сцене я не стану победителем, то хотя бы одну награду я получу. Для меня это очень важно, потому что все мои работодатели, друзья, знакомые, родственники голосовали, поддерживали меня. А при подготовке номеров я всегда делаю что-то такое, что мне нравится, и что уже изначально ориентировано на жюри. Но непосредственно перед выходом на сцену я хочу, чтобы люди радовались и говорили: «Антоша молодец!». Говоря честно и откровенно, со всеми членами жюри я уже встречался на других мероприятиях, поэтому знал, что все они очень понимающие и справедливые.

Победительницы конкурса Мисс Вселенная год ездят по миру с благотворительной акцией. Как вы хотите провести этот год?
Антон – Пока я Мистер, я хочу что-то делать, чтобы продвигать уровень своего родного механико-технологического факультета во всех направлениях. Еще я очень рад, что поздравил Политех с Юбилеем со сцены. Политеху – 60! Дата очень хорошая.
Анастасия – А я хочу на своем примере показать, что все могут стать Мисс, что все могут участвовать и побеждать. Спасибо за мою победу всем, кто помогал мне и 2 недели со мной репетировал. Я бы одна не смогла выиграть, поэтому выиграла не только я, но и все те люди, которые были со мной на сцене.