РусРусский язык
В ПНИПУ состоялись мастер-классы профессора Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета

10 декабря 2013 г.3855

На Строительном факультете ПНИПУ прошли мастер-классы член-корреспондента Российской Академии Архитектуры и Строительных Наук (РААСН), доктора технических наук, профессора, заведующего кафедрой Геотехники Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ) Рашида Абдулловича Мангушева.

Лекции были посвящены типам и технологиям возведения свайных фундаментов в инженерно-геологических условиях г. Санкт-Петербург и технологиям устройства подземных пространств открытым способом в условиях городской застройки.

Профессор Р.А. Мангушев осмотрел экспертную лабораторию кафедры "Строительное производство и геотехника", ознакомился с научно-исследовательскими работами выполняемыми сотрудниками кафедры и высоко оценил работу подразделения:

"Мне очень радостно видеть столь высокий уровень здесь, в Перми, приятно, что научная школа, основанная профессором А.А. Бартоломеем развивается. Оснащенность лаборатории позволяет решать широчайший спектр исследовательских и прикладных геотехнических задач, причем на современном техническом уровне. В мире не так много ВУЗов которые обладают подобной материальной базой и которые могут позволить себе подобные исследования."

Также профессор Р.А. Мангушев провел круглый стол с аспирантами и магистрами кафедры СПГ, ответил на вопросы приглашенных специалистов из строительных и проектных организаций г. Перми.