РусРусский язык
Подведены итоги первого (заочного) этапа конкурса Prognoz BI University Cup

15 января 2014 г.2854

В конкурсе Prognoz BI University Cup приняло участие более 50 участников из 18 университетов России и Украины.

Каждая работа оценивалась экспертами по следующим критериям:

1. новизна и значимость выбранной темы;
  2. содержание работы;
  3. оформление;
  4. уровень использования веб-инструмента моделирования и прогнозирования Prognoz Platform при выполнении работы.

По итогам первого этапа конкурса было отобрано 10 победителей, среди которых студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета Торсунова Наталья Александровна (тема работы: «Оценка риска возникновения и разрыва экономического пузыря на рынке жилой недвижимости в городе Перми»).

Победители первого этапа разделят между собой призовой фонд первого этапа (1000$) и примут участие во втором (очном) этапе конкурса, который состоится 28-29 января 2014 года на базе Лаборатории информационных технологий в прогнозировании и управлении процессами социально-экономического развития (ITE.Lab) ПГНИУ (г. Пермь).

В рамках второго этапа конкурса участникам будет предложена задача из области экономико-математического моделирования и прогнозирования. По результатам будут определены победители, которые разделят между собой призовой фонд в 4000$.

Помимо этого ребята будут иметь возможность принять участие в конференции Perm Winter School по риск-менеджменту и моделированию финансовых рынков, которая состоится 30-31 января в Научном центре Пермской краевой библиотеки им.Горького.