РусРусский язык
Пермский Политех на выставке «ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА - 2015»

12 февраля 2015 г.4738

Сегодня, 12 февраля, в ВЦ "Пермская ярмарка" состоялось торжественное открытие 17-ой специализированной выставки учебных заведений, вакансий рабочих мест и достижений индустрии образования «ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА-2015».

На открытии выставки присутствовали глава города Перми Игорь Сапко, уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина, директор по работе с персоналом ОАО "Авиадвигатель" Татьяна Снитко, ректор Пермского классического университета Игорь Макарихин, ректор Пермского политехнического университета Анатолий Ташкинов и др.

В рамках выставки состоялась пленарная дискуссия "Образование Пермского края как среда для реализации возможностей", где ректор ПНИПУ и представители образовательных организаций, муниципальных органов управления образования, кадровых служб предприятий обсудили актуальные проблемы образования.

Также для школьников старших классов, абитуриентов и их родителей на выставке прошел круглый стол "Формула успеха: наука или бизнес?", посвященный вопросам определения пути профессионального развития через образовательную среду университетов и формирования компетенций в условиях современной экономики знаний. В качестве участников круглого стола выступили представители ведущих научных школ и направлений университетов, руководители кадровых служб крупнейших предприятий г. Перми и Пермского края, а также успешные молодые предприниматели из высокотехнолгической сферы.

Стенд Пермского национального исследовательского политехнического университета, расположенный в павильоне № 3, вызвал огромный интерес у гостей выставочного центра.

На стенде Пермского Политеха уже прошли викторины по физике и химии, где школьники продемонстрировали свои хорошие знания по этим предметам и выиграли заслуженные призы. Также университет проводит открытые консультации по ЕГЭ, профориентационные и психологические тесты, где старшеклассники могут получить советы опытных преподавателей и определиться с выбором будущей профессии.

Особое внимание у посетителей выставки вызвал уникальный говорящий промобот, созданный в стенах ПНИПУ. Любой желающий может поговорить с роботом и узнать много интересного о Пермском Политехе.

Ждем всех желающих!