РусРусский язык
Студенты Политеха прошли в российский финал международного конкурса Imagine Cup

26 марта 2015 г.3611

24 марта в Пермском национальном исследовательском политехническом университете состоялся региональный финал международного конкурса Imagine Cup 2015. В конкурсе участвовали команды из высших учебных заведений Перми: ПГНИУ, ПНИПУ, НИУ ВШЭ – Пермь и др., а также будущие выпускники школ и лицеев. Каждая из команд представила свой проект, оценивать которые предстояло опытному жюри.

Imagine Cup - это крупнейший в мире ежегодный технологический конкурс, проводимый при поддержке Microsoft с 2003 года. Студенты и аспиранты из разных стран мира разрабатывают свои проекты, в основе которых лежит идея, направленная на решение актуальных социальных или бизнес-проблем с помощью современных технологий.

Ежегодно конкурс проходит в трех номинациях:

1. Игры. Для участия в конкурсе необходимо придумать и реализовать оригинальную игру на любой из игровых платформ Microsoft: Windows, Windows Phone, XBox Indie Games, Kinect SDK.
  2. Инновации. Необходимо придумать и реализовать инновационный программный проект на платформе Microsoft (используя Windows, Kinect, Windows Phone, ASP.NET, XBox, облако Windows Azure или другие технологии).
  3. Социальные проекты. Необходимо разработать прототип приложения на базе технологий Microsoft, которое направлено на решение сложных проблем современности.

В 2015 году в номинации "Игры" победила команда White Bear, лучшим "Социальным проектом" признан проект команды MeDICOMTeam, среди проектов в категории "Инновации" победителем стала команда C4L.

18 апреля на российском финале в Москве у команд White Bear и C4L будет возможность повторить успешный опыт команды Пермского Политеха Brainy Studio.

Поздравляем победителей и желаем им удачи на российском этапе конкурса!