Еще одним меценатом Фонда целевого капитала ПНИПУ стало больше!

17 июня 2015 года пожертвование в эндаумент-фонд Пермского национального исследовательского политехнического университета внес выпускник механико-технологического факультета, генеральный директор ОАО НПО «Искра» Шатров Владимир Борисович.

- Для меня большая честь помогать родному вузу. Очень приятно осознавать, что в стенах этого университета растут самые успешные и самые умные специалисты. Я испытываю гордость за то, что выпускники Пермского Политеха всегда востребованы. Мы каждый год принимаем к себе на работу от 20 до 30 выпускников ПНИПУ, стараемся, чтобы они шли вверх по карьерной лестнице и развивались в нашей организации, - отмечает Владимир Борисович.

Целью Фонда является поддержка талантливой молодежи вуза, модернизация образовательных программ университета, укрепление материально-технической базы университета, а также инвестирование научно-исследовательских проектов.

Принцип работы эндаумент-фонда прост: благотворители жертвуют средства на цели развития университета, формируя целевой капитал. (перед Фондом стоит задача сформировать целевой капитал равный 3 000 000 рублей, в настоящее время собрана половина нужной суммы). Капитал передается в доверительное управление с целью инвестирования, что обеспечивает его постоянный прирост. Доход, полученный за счет управления капиталом, направляется на финансирование различных программ развития вуза. При этом сам целевой капитал неприкосновенен, а заработок с этого вклада университет сможет направить на реализацию важнейших образовательных, научных и социальных проектов.

Более подробно ознакомиться с деятельностью Фонда и узнать о том, как совершить взнос можно на сайте университета http://pstu.ru/about/endowment/.

18.06.155234