РусРусский язык
Студенты Политеха встретились с генеральным директором «Мотовилихинских заводов»

9 марта 2016 г.3193

4 марта на вопросы студентов об обучении на новой базовой кафедре «Мотовилихинских заводов» (кафедра «Специальное машиностроение») ответили представители ПНИПУ и самого предприятия, в том числе ректор университета Анатолий Ташкинов и генеральный директор «Мотовилихинских заводов» Юрий Клочков.

Базовая кафедра «Специальное машиностроение» открылась в Политехе в 2015 году. Руководство кафедрой взял на себя генеральный директор «Мотовилихинских заводов». Сейчас объявлен первый набор студентов: заявки принимаются до 20 марта.

В ходе встречи студенты интересовались возможностью совмещать обучение на базовой кафедре с основным образованием или работой, социальными гарантиями, которые дает предприятие обучающимся и сотрудникам, перспективами карьерного роста.

В свою очередь представители «Мотовилихинских заводов» рассказали об актуальной ситуации на предприятии: потребности в квалифицированных рабочих, возросшем объеме заказов, научном потенциале.

После встречи Юрий Клочков индивидуально ответил заинтересованным студентам на вопросы, касающиеся личной ситуации каждого: службы в армии, внедрения уже имеющихся научных наработок на предприятии, карьерного роста, помощи в решении жилищного вопроса.

Подробные ответы на самые популярные вопросы представлены на сайте «Мотовилихинских заводов». Получить индивидуальную консультацию и оставить заявку на обучение на базовой кафедре «Специальное машиностроение» вы можете по телефону (342) 260-66-44 или по электронной почте, отправив письмо на bksm@mz.perm.ru.