Медиа

Студенты Пермского Политеха прошли обучение и стажировку в Германии

21 марта 2016 4607

С 4 по 14 марта 2016 года группа студентов и преподавателей электротехнического факультета (кафедра «Микропроцессорные средства автоматизации») и гуманитарного факультета (кафедра «Иностранные языки, лингвистика и перевод») посетили с визитом факультет информатики и языков УПН Анхальт (Германия).

В ходе визита студенты и преподаватели электротехнического факультета приняли участие в 4-й международной конференции «Applied Innovation in IT» и 7-й международной конференции молодых ученых «Scientists on Solutions of Applied Problems in Control and Communications, Data Processing and Data analysis», посетили предприятия региона (фирма PrudSys г. Кемниц и завод по производству соды в индустриальном парке г. Бернбург, принадлежащий корпорации Solvay). Студенты также прослушали лекции и посетили практику по курсу DataMining (д-р Б. Краузе), была обсуждена возможность участия ПНИПУ в международном конкурсе по анализу и добыче данных DataMiningCup 2016. Студенты получили сертификаты о прохождении стажировки. Кафедра «Микропроцессорные средства автоматизации» с 2012 года реализует программу двойного диплома с УПН Анхальт в рамках подготовки магистров по направлению «Автоматизация технологических процессов и производств» (Магистерская программа - Интегрированные системы управления производством).

Студенты гуманитарного факультета обучались по программе «Software Localization». Занятия проходили каждый день с 9.00 до 18.00 в форме лекций и практических занятий. Лекции читались на немецком языке, а практические занятия проводились на английском языке. Лекции и занятия проводили профессор УПН Анхальт У. Зеевальд-Хеег, дипломированный переводчик К. Альтхофф, а также специалисты по проблемам локализации и терминологии фирмы SAP AG д-р М. Чилдресс и д-р П. Ёминг, и переводчик фирмы D.O.G. GmbH. д-р Ф.Массен, а также д-р Марта Р. Коста-Юсса из Международного университета Каталонии, Барселона. В конце обучения студенты получили сертификаты и удостоверения о получении 3 зачетных единиц за пройденный курс.

В рамках культурной программы были организованы различные экскурсии: пешая прогулка на гору Брокен (самая высокая точка района Гарц), посещение Бундестага и Рейхстага в Берлине, завода шампанских вин «Rotkäppchen» во Фрайбурге.


Похожие Новости

Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.

Copyright © 1998-2024
РЦИ ПНИПУ, ПРЕСС-СЛУЖБА ПНИПУ
+7 (342) 2-198-119, newschannel@pstu.ru
Приемная комиссия ПНИПУ +7 (342) 2-198-065, enter@pstu.ru

Наверх