РусРусский язык
Вторая фестивальная неделя СТВ подходит к концу!

24 марта 2016 г.2976

Осталось всего два концерта и Студенческая весна факультетов Пермского национального исследовательского политехнического университета попрощается с нами до следующего года. Ну, а пока она не закончилась – мы продолжаем подводить итоги. На этой неделе уже успели выступить три факультета нашего вуза – механико-технологический, аэрокосмический и электротехнический.

В понедельник, 21 марта, свою концертную программу представил механико-технологический факультет. Как и водится у этих ребят – большая часть номеров относилась к оригинальному жанру, да и сам антураж создавал атмосферу необыкновенную и волшебную. Истории о внутренних проблемах каждого из нас плавно вытекали в проблемы глобальные, мировые и очень актуальные в наши дни. В этом году ребята решили выйти за рамки привычного и превратили сцену в широкую, во всех смыслах, площадку действий. Открытые и светлые, они призывали к миру и дарили цветы тепла, любви и веры в лучшее от самого сердца.

На следующий день, 22 марта, на главной сцене нашего вуза свои таланты продемонстрировал аэрокосмический факультет. Концерт прошел легко и непринуждённо. Было всё, от хорошего юмора до трогательных моментов. Каждый номер стал для зрителя новым глотком эмоций и хорошего настроения. Акробатов встречали с замирающим сердцем, танцоров с восхищением и упоением, а бравых казаков со свистом и бурными овациями. Несомненно, угодил зрителям театр мод, в котором все факультеты были представлены в образе красавиц в неповторимых вечерних нарядах. Каждый студент в зале с особым вниманием и усердием аплодировал девушке, представляющей именно его факультет. Невозможно оставить без внимания и картину, так искусно нарисованную фосфором. А также её простой, но в то же время глобальный призыв: "Любите!". Любите своё дело, любите весну и просто любите - вот, что хотелось сказать после концерта АКФ.

А вчера, 23 марта, на сцене Политеха во всю трудились электрики. Концертная программа "Картины жизни" позволила зрителю поностальгировать о детстве, взрослении и других, знакомых сердцу, моментах. Пожалуй, отличительной чертой всего концерта были не столько номера, сколько искренность и открытость каждого участника. Наверно, любой из вас согласится, что артист не в праве называть себя таковым, если его сердце закрыто от зрителя. К счастью, у электротехнического факультета полно настоящих артистов. Непринуждённость, лёгкость и обаяние – вот ключи от заветной двери с табличкой "Благодарный зритель". И таких ключей у ЭТФ оказалась целая связка!

Автодорожный факультет представит вниманию зрителей концертную программу "Моё кино"! Кино бывает разное, но каждый человек найдёт в российском кинематографе картину близкую по душе! А вот какое кино, вдохновляет АДФ мы узнаем уже сегодня вечером!

Приходите, мы ждем вас!

Наталья Масленникова