РусРусский язык
ПНИПУ стал победителем ведомственной целевой программы

24 марта 2016 г.2270

Подведены итоги конкурсного отбора дополнительных профессиональных программ повышения квалификации в рамках ведомственной целевой программы «Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015–2016 годы».

В конкурсе приняли участие более 70 образовательных организаций. К реализации рекомендованы 190 программ повышения квалификации. Наш университет представил 4 программы обучения, включающие 5 дневные российские и зарубежные стажировки:

1. Научно-производственный центр высокотехнологичных машиностроительных производств (НПЦ ВМП) представил две программы обучения специалистов «Инновационные технологии, применяемые при производстве и ремонте агрегатов авиационных трансмиссий» совместно с АО «Редуктор-ПМ» и «Современные высокоэффективные методы обработки материалов резанием» совместно с ПАО «Пермский Моторостроительный Завод». Руководитель проектов – Карманов Вадим Владимирович.
  2. Региональный центр технической компетенции «AMD-ПНИПУ» совместно с ПАО «НПО «Искра» представил программу обучения специалистов «Применение инновационных технологий при проектировании и создании современного наукоемкого и конкурентоспособного оборудования для газо-нефтетранспортной отрасли». Руководитель проекта – Модорский Владимир Яковлевич.
  3. Центр дополнительного образования специалистов Березниковского филиала университета совместно с ПОА «Уралкалий» и ООО «ЕвроХим-Усольский калийный комбинат» представили программу обучения «Развитие технологий флотационного обогащения калийно-магниевых руд Верхнекамского месторождения». Руководитель проекта – Тропина Людмила Михайловна.

Программы ДПО, победившие в конкурсном отборе, помещены в банк актуальных дополнительных профессиональных программ повышения квалификации инженерно-технических кадров на официальном сайте Минобрнауки России.

Полная информация о конкурсе опубликована на сайте http://engineer-cadry.ru