РусРусский язык
Поступающим в 2016 году: ветеранам боевых действий предоставлены льготы при поступлении в вуз

30 марта 2016 г.3319

Федеральным законом от 2 марта 2016 года №46-ФЗ внесены изменения в статью 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», согласно которым устанавливается, что до 1 января 2017 года предусмотренное статьёй 71 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» право приёма на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний распространяется также и на ветеранов боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 – 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах». Пока срок действия закона ограничен 2016 годом.

Для справки:

Изменение части 14 статьи 108: «До 1 января 2017 года предусмотренное статьей 71 настоящего Федерального закона право приема на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний распространяется также на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветеранов боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах».