РусРусский язык
Общежития Пермского Политеха готовятся к новому сезону!

6 июля 2016 г.10902

Для многих студентов общежитие – это место, в котором они проводят весь учебный год и порой оно становится вторым домом для них.

На данный момент у университета есть 8 общежитий, которые в сумме дают более 3 тысяч мест, для поступивших на первый курс обучения выделяется более 1000 мест. Все общежития распределяются между факультетами.

1. Общежитие №1 (Студгородок «Комплекс») – электротехнический факультет.
  2. Общежитие №2 (Студгородок «Балатово») – строительный, химико-технологический факультеты и факультет прикладной математики и механики.
  3. Общежитие №3 (Студгородок «Балатово») – гуманитарный факультет.
  4. Общежитие №4 (Студгородок «Балатово») – горно-нефтяной факультет.
  5. Общежитие №5 (Студгородок «Балатово») – механико-технологический, электротехнический и аэрокосмический факультеты.
  6. Общежитие №7 (Студгородок «Комплекс») – аэрокосмический факультет и факультет прикладной математики и механики.
  7. Общежитие №8 (Студгородок «Комплекс») – автодорожный и химико-технологический факультеты.
  8. Общежитие по адресу ул. Дедюкина, 18 – химико-технологический факультет, электротехнический факультет, факультет прикладной математики и механики.

Ежегодно в общежитиях Пермского Политеха идет подготовка к новому сезону. Проводятся ремонтные работы и дезинфекция, проверяется сантехника и электропроводка.

Заселение первокурсников начинается в конце августа, в то же время заканчиваются подготовительные работы.

В каждом общежитии есть кухни, в которых стоят плиты, духовые шкафы, обеденные столы, стулья. В некоторых общежитиях есть чайники и микроволновые печи. Также есть комнаты гигиены, умывальные комнаты, отдельные комнаты гигены для девочек (в студ.городке «Балатово» и в общежитии по адресу ул. Пр. Дедюкина, 18), учебные комнаты, комнаты для глажки белья, комнаты для стирки белья, комнаты для занятий и спортивные комнаты.

В каждом студ. городке есть спортивная площадка для спортивных игр, а также уличные тренажеры.

Все общежития располагаются в спокойных жилых районах Перми и в двух минутах ходьбы от остановки. В стандартной комнате общежития ПНИПУ проживает 2-3 человека. Студент в своем распоряжении имеет односпальную кровать, тумбочку, стул, щкаф и письменный стол. При необходимости разрешается привезти с собой холодильник, телевизор и компьютер.

Недавно был построен комплекс общежитий по адресу ул. Дедюкина, 18. Одиннадцать трех- и четырехэтажных зданий современного типа оборудованы новой сантехникой и душевыми комнатами. Холлы общежитий обустроены как зоны отдыха для студентов. Предусмотрены помещения для учебных занятий и досуга, 2 тренажерных зала, 2 общественные зоны.

Для студентов, поступивших и обучающихся на бюджетной основе, стоимость проживания в комфортабельных общежитиях ПНИПУ в 2015-2016 учебном году составляла 330 рублей в месяц, для студентов-контрактников – 660 рублей.

Перед заселением каждому студенту необходимо пройти обязательный медицинский осмотр в здравпунктах ПНИПУ (при себе иметь медицинский полис и флюорографию за 2016 год). Временную регистрацию иногородним студентам можно оформить в паспортном столе 5 общежития – тел. 2-198-751 (студгородок «Балатово») и в 1 общежитии Пермского Политеха – тел. 239-10-56 (студгородок «Комплекс»).

Подробную информацию можно узнать в общежитиях своих факультетов:

Студенческий городок «Балатово»

Заведующая общежитием № 2 (ул. 9 Мая, 15)
Любимова Наталья Ивановна 2-198-418
Вахта 221-54-18

Заведующая общежитием № 3 (ул. 9 Мая, 13)
Смольникова Зоя Ивановна 2-198-453
Вахта 221-54-52

Заведующая общежитием № 4 (ул. 9 Мая, 11)
Цзи Наталья Ивановна 2-198-403
Вахта 221-50-33

Заведующая общежитием № 5 (ул. Мира, 28)