3-я Краевая молодежная конференция «Перевод, реклама и связи с общественностью»

14 декабря 2016 3395

5 декабря 2016 года в третий раз в стенах ПНИПУ прошла конференция, посвященная проблемам и инструментам современных межкультурных коммуникаций.

Студенты 3-4 курсов специальности «Реклама и связи с общественностью» приняли в ней активное участие. В секции №3 «Реклама, технологии PR и коммуникаций» прозвучало 9 докладов и 6 из них наших студентов.

Победители в этой секции:

• Диплом I степени – Сандра Усманова (СО-14-2) за доклад «Документальное кино как инструмент политической рекламы».
  • Диплом II степени – Анна Глазунова (магистрант) за доклад «Мифологический нарратив в рекламе: этническая специфика», научный руководитель.
  • Диплом III степени – Дарья Вахтеева (СО-14-1) за доклад «Social Media Marketing в сетевом ландшафте».

Грамоты за свои доклады получили Зайцева Валерия (СО-14-2), Валерия Вронская (СО- 13-2), Анжела Габдулбаянова (СО-13-1).

В секции № 5 «Специфика коммуникации и перевода в различных типах институциональных дискурсов» прозвучало 14 докладов:

• Диплом I степени  – Алина Мясникова, студентка специальности «Переводоведение» за доклад «Проявление антропоцентричности в русском и английском дискурсе нанотехнологий».
  • Диплом II степени – Ксения Малютина (СО-13-1) за доклад «Пермский край в зарубежных СМИ».
  • Диплом III степени – Маргарита Попова (СО-13-2) за доклад «Сфера культуры в пермских СМК».

Грамоты за свои доклады получили Полина Коротаева (СО-13-2) и Анастасия Малютина (СО-13-1).

Благодарим научных руководителей – доктора филологических наук, профессора С.С. Шляхову и кандидата политических наук, доцента Ю.Ю. Лекторову.

Желаем дальнейших творческих успехов!