Выпускники Пермского Политеха – лидеры Чемпионата Пермского края по шахматам

В феврале-марте этого года проходил Чемпионат Пермского края по шахматам среди мужчин и женщин, участие в котором приняли выпускники Пермского национального исследовательского политехнического университета.

По итогам соревнования лучшей в женском турнире стала Матвеева Ольга (ГумФ, кафедра ЭУП, 5 очков из 9).

Среди мужчин первого места и звания «Чемпион Пермского края по шахматам» удостоен тренер-преподаватель кафедры «Физическая культура» ПНИПУ Александр Сергеевич Сырчиков (7,5 очков из 9).

Второе и третье места заняли Артем Фролов (Гумф, кафедра ГМУ, 7 очков из 9) и Дмитрий Татаринов (Гумф, кафедра СиП, 7 очков из 9). Следом за ними в турнирной таблице расположился выпускник специальности «Реклама и связи с общественностью» Виталий Шинкевич (6,5 очков из 9).

Победители мужского и женского турнира поедут на Чемпионат Приволжского федерального округа в Нижний Новгород.

Поздравляем участников Чемпионата и желаем дальнейших успехов!

21.03.176138