РусРусский язык
На границе настоящего и будущего: абитуриенты Пермского Политеха подходят к выбору профессии с умом

18 июля 2017 г.2675

В век развития высоких технологий наука и техника стали повседневностью для многих. Одной из перспективных сфер является оптическая, которая сегодня молниеносно развивается. Поэтому такие направления, как фотоника и оптоинформатика становятся надежным будущим для абитуриентов.

ФОП – это одна из специальностей на факультете прикладной математики и механики. Стремительный прогресс в области оптики связывают с широкой эксплуатацией оптических технологий и устройств для хранения, обработки и передачи информации.

Поступая на бакалавриат, абитуриент получает профессиональную подготовку в области теоретических и практических знаний в данной сфере. После бакалавриата факультет предоставляет возможность обучения в магистратуре по двум направлениям: материалы и технологии волоконной оптики, волоконные лазеры.

Выпускников ожидает интересная работа на ведущих предприятиях Пермского края по проектированию и обслуживанию оптоволоконных систем.

– Весь мир окутан миллиардами километров оптического кабеля, без этого способа передачи информации виртуальная реальность немыслима. У наших студентов есть огромное поле для научной деятельности. Уже со второго курса они могут свободно использовать новейшее высокотехнологичное оборудование в современных лабораториях Пермского Политеха. Помимо огромного багажа опыта и знаний наши студенты получают гарантированное трудоустройство, – рассказал и.о. заведующего кафедрой «Общая физика» Георгий Николаевич Вотинов.

Наш университет предоставляет 16 бюджетных мест по программе бакалавриата этой специальности и 7 бюджетных мест в магистратуру. При хорошей учебе студенты получают дополнительную стипендию до 5 тыс. руб. в месяц.

Абитуриенты, ждем вас в приемной комиссии ФПММ!

Материал подготовили: Евгения Горбунова, Анна Перминова, Арина Антропова и Виктория Полыгалова.
Материал редактировала: Анна Микова.