РусРусский язык
ПНИПУ на «МАКС-2017»: участник молодежного форума и призер «Авиа брейн-ринг»

21 июля 2017 г.2350

19 июля 2017 года на авиационно-космическом салоне «МАКС-2017» состоялся Международный молодежный форум «Будущее авиации и космонавтики за молодой Россией», на котором студенты, аспиранты и молодые ученые представили свои разработки и исследования.

Во второй половине дня состоялась ассамблея «Молодежный экспресс НТИ в будущее», посвященная 100-летию со дня рождения советского конструктора авиационных двигателей П.А. Соловьева. В рамках ассамблеи состоялось торжественное заседание, на котором выступили генеральный конструктор АО «ОДК-Авиадвигатель» А.А. Иноземцев, генеральный конструктор АО «ОДК» Ю.Н. Шмотин, ректор РГАТУ В.А. Полетаев,  директор по персоналу ПАО «ОДК-Сатурн» Д.В. Барвинок, генеральный конструктор ПАО «ОДК-Сатурн» Р.В. Храмин. В мероприятии также приняли участие первый проректор ПНИПУ Николай Шевелев и начальник ОКР ПНИПУ Владимир Постников.

В рамках ассамблеи состоялся «Авиа брейн-ринг» среди команд ПНИПУ, РГАТУ и ПАО «ОДК-Сатурн». Среди конкурсов были: нарисовать авиационный двигатель за 1 минуту, составить стихотворение про П.А. Соловьева за 1 минуту, расположить хронологию биографии П.А. Соловьева, фотовопросы и блиц-вопросы. По результатам брейн-ринга 1-е место заняла команда РГАТУ, 2-е место ПНИПУ и 3-е место ПАО «ОДК-Сатурн». Все участники команд были награждены медалями, дипломами и подарками. Организаторами форума и ассамблеи выступили: Министерство образования и науки Российской Федерации, АО «ОДК», Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П.А. Соловьева, ПАО «ОДК-Сатурн», АО «ОДК-Авиадвигатель», ОАО «Авиасалон», ООО «КОНТЭКСПО».