РусРусский язык
Будущие PR-специалисты успешно защитили практику

21 июля 2017 г.2232

Сегодня в пресс-центре Пермского национального исследовательского политехнического университета студенты 1 курса кафедры «Иностранные языки и связи с общественностью» рассказали о результатах своей первой учебно-ознакомительной практики. Этот солнечный летний день стал завершающим в учебном году и, пожалуй, самым успешным для первокурсников Пермского Политеха.

Четыре группы талантливых ребят две недели подряд старались каждый день делать то, чему они научились в течение учебного года и применить свои навыки на деле: писали статьи и новостные заметки на сайт ПНИПУ, выступали в качестве интервьюеров, снимали видеоролики для социальных сетей, готовили публикации для интернет-пространства, вели консультирование абитуриентов на информационном стенде. Каждый студент выделил для себя моменты над которыми ему еще предстоит поработать, чтобы стать настоящим профессионалом в PR-деятельности.

В течение смены было написано 4 статьи на самые разнообразные темы. Снято 3 видеоролика о приемной кампании и студенческой жизни в Политехе. Опубликовано более 10 новостных заметок на сайте и в социальных сетях. Проконсультировано более шести тысяч абитуриентов, желающих стать такими же успешными студентами!

Защита учебной практики – первый толчок на пути к будущей карьере. За время работы студенты ставили перед собой самые разные задачи. Они старались применить полученные навыки на практике, узнать тонкости работы PR-специалиста, стать более открытыми и отзывчивыми для гостей Пермского Политеха, научиться слажено работать в команде, быть ответственными и качественно выполнять работу. По мнению самих студентов и руководителей практики все справились с поставленными задачами.

Во время защиты каждая группа представила итоговую презентацию о проделанной работе и творческий видеоролик. Работы групп несомненно отличались друг от друга и имели свой креативный подход.

– Эта смена отличилась очень дружественной атмосферой. Конечно, студенты в каждой смене разные, но благодаря распределению на рандомные группы, каждый студент раскрывает себя, находит помощника в товарище, учится командной работе, выполняет поставленные задачи более ответственно, что несомненно дает положительный результат. Мне очень приятно, что студенты не хотят покидать пресс-центр Пермского Политеха и желают в дальнейшем проходить практику именно у нас, – рассказала куратор практики Анна Микова.

Во время защиты практики многие ребята проявили себя как настоящие профессионалы своего дела. Первая учебная практика помогла студентам почувствовать всю ответственность и перспективность выбранной профессии!

Поздравляем ребят с успешной защитой и желаем им успехов в будущем!

Материал подготовила: Дарья Высочина.
Материал редактировала: Анна Микова.