РусРусский язык
Студенческий строительный отряд «Энергия» Пермского Политеха завершил трудовой сезон

16 августа 2017 г.2490

11 августа 2017 года завершилась целина студенческого строительного отряда «Энергия» Пермского Политеха.

Сотрудничество Пермского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и филиала «Пермэнерго» началось в 2014 году. Эта целина стала четвертой в копилке отряда, связанной с электросетевым комплексом.

Бойцы легко влились в трудовой коллектив компании. Во время практики ребята проходили инструктажи, чертили схемы, строили и красили, работали с различным оборудованием, техническими и внутренними распорядительными документами, помогали инженерам и электромонтерам, проводили ремонты и обходы подстанций. Работу бойцов курировали опытные наставники – руководители подразделений «Пермэнерго».

Еще одним ярким событием стало участие отряда в туристическом слете «Пермэнерго», где ребята смогли в полной мере проявить свой творческий талант.

На торжественном собрании, посвященном закрытию целины, администрация и руководители производственных подразделений, в которых трудились бойцы ССО «Энергия», выразили студентам благодарность. Директор Пермского филиала ОАО «МРСК Урала» О.М. Жданов в своем заключительном слове поздравил бойцов с наступающим Днем строителя, пожелал всем самых больших свершений в профессии и подчеркнул, что благодаря опыту работы в движении стройотрядов, у ребят закладываются правильные «кирпичики» в основании собственной жизни и профессиональной карьеры.

– Приятно видеть, как развиваются наши отношения между работодателем, компанией ОАО «МРСК Урала», и движением студенческих отрядов в лице Пермского регионального отделения МООО «РСО». Есть планы по проведению профессионального обучения ребят, для получения необходимых допусков к работе с электрооборудованием и дальнейшим выполнением соответствующих видов работ. Будем планировать к сезону 2018 года работу по увеличению числа студентов в стройотряде на обьектах ОАО «МРСК Урала» в крае. Хочется еще раз поблагодарить руководство за грамотный и последовательный подход в работе с молодежью, за возможность получения профессионального опыта для ребят, за чуткое и заботливое отношение к бойцам! – выступила с речью заместитель руководителя Пермского регионального отделения МООО «РСО» А.Ю. Добренко.

В честь окончания трудового семестра и юбилея компании на память каждому бойцу были вручены памятные подарки.

В скором времени студенческий строительный отряд «Энергия» Пермского Политеха примет участие в ежегодном Фестивале студенческих отрядов Пермского края и во Всероссийском закрытии трудового семестра отрядов электросетевого комплекса.

Желаем ребятам успехов!