РусРусский язык
Новоиспеченные политехники отметят День знаний!

24 августа 2017 г.2764

Ежегодно 1 сентября на площади перед главным корпусом ПНИПУ собираются студенты первых и старших курсов, чтобы торжественно встретить начало учебного года.

Особенно важным это событие является для только что прибывших ребят, которые с волнением вступают в новую, по-настоящему взрослую жизнь.

В их честь, по старой доброй традиции, состоится торжественная передача «Ключа знаний» от выпускника к первокурснику и вручение «Студенческого билета». Таким образом, этот символический обряд является официальным присвоением бывшему школьнику статуса «студент».

Открытие церемонии «Посвящение в студенты» начнется с напутственных слов ректора ПНИПУ Анатолия Александровича Ташкинова. Также поздравить учащихся с Днем знаний придут особые гости, в числе которых представители правительства Пермского края, администрации г. Перми, общественные и политические деятели.

В ответ на добрые слова первокурсники принесут традиционную студенческую клятву и зажгут «Чашу знаний» в знак будущих научных свершений.

Мы желаем всем гостям и участникам праздника провести последние дни лета с удовольствием!

Ждем встречи 1 сентября в 14.00!

Материал предоставила: Наталья Масленникова