Ученым Пермского Политеха назначена почетная стипендия!

15 января 2018 2862

Названы победители конкурса 2018-2020 года на право получения стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики. Ими стали:

• Лекомцев Александр Викторович, доцент кафедры НГТ, к.т.н. Разработка энергосберегающей технологии подготовки скважинной продукции в условиях труднодоступных месторождений и месторождений с трудноизвлекаемыми запасами на основе малотоннажных мобильных решений.
  • Николаев Александр Викторович, доцент кафедры ГЭМ, к.т.н. Исследования и разработка современных высокоэффективных способов обеспечения энерго- и ресурсосбережения при осуществлении проветривания и воздухоподготовки на подземных горнодобывающих предприятиях на основе принципов бережливого производства.
  • Никитин Владислав Николаевич, ст.преподаватель каф. ТМБ. Биомеханическое моделирование коррекции прикуса зубочелюстной системы человека.
  • Полевщиков Иван Сергеевич, ст.преподаватель каф. ИТАС. Разработка автоматизированной системы информационной поддержки жизненного цикла процесса тестирования программного обеспечения в промышленной разработке на основе нейросетевых технологий и имитационного моделирования.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!