РусРусский язык
Политехники вошли в состав нового созыва Совета молодых ученых и специалистов Пермского края

28 апреля 2018 г.1713

27 апреля 2018 года прошло заседание Совета молодых ученых и специалистов Пермского края при Министерстве образования науки и образования Пермского края, на котором был сформирован новый состав организации.

От ПНИПУ в состав нового созыва Совета вошли:

• Алексеев Александр Олегович — кандидат технических наук, доцент кафедры строительного инжиниринга и материаловедения ПНИПУ, член президиума Совета молодых ученых и специалистов ПНИПУ.
  • Лукьянец Елена Владимировна — аспирант, ассистент кафедры разработки месторождений полезных ископаемых ПНИПУ, заместитель декана горно-нефтяного факультета по научно-исследовательской работе студентов, член Совета молодых ученых и специалистов ПНИПУ.
  • Николаев Александр Викторович — кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры горной электромеханики ПНИПУ, председатель Совета молодых ученых и специалистов ПНИПУ.

Председателем Совета молодых ученых и специалистов Пермского края единогласным решением выбран Николаев Александр Викторович — председатель Совета молодых ученых и специалистов ПНИПУ.

Целями Совета являются: участие в формировании и реализации государственной политики по поддержке инновационной и научно-технической деятельности; содействие в разработке и осуществлении мер сохранению и развитию научно-технического потенциала в Пермском крае; участие в определении приоритетных направлений развития науки и техники, разработка и осуществление мер по их применению; содействие в развитии общественных молодежных инициатив, деятельности молодежных и научных общественных объединений; взаимодействие с общественными организациями и движениями, представляющими интересы молодых ученых; популяризация научной и инновационной деятельности ученых и специалистов; анализ состояния и перспектив развития системы образования и научной деятельности в Пермском крае.

В состав Совета вошли представители следующих направлений:

• Представители Пермских вузов: ПНИПУ, ПГНИУ, института ФСИН, ПГАТУ, ПГФА, ПГГПУ, ЧГИФК, ПГИК, РЭУ (пермский филиал).
  • Представители академической науки: филиалы Пермского федерального исследовательского центра УрО РАН - Институт механики сплошных сред УрО РАН, Институт экологии и генетики микроорганизмов УрО РАН, Горный институт УрО РАН, Институт технической химии УрО РАН, ПермНИИСХ.
  • Представители промышленных и инновационных предприятий региона: НПО «Искра», ООО «ЕвроХим — Усольский калийный комбинат», ПАО «Мотовилихинские заводы», ПАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания», ПАО «Протон-Пермские моторы», ООО «Газпром трансгаз Чайковский», АО «Энергосервис», инновационная компания «Промобот», ООО «Парма-Телеком», ООО «УралМонтажАвтоматика», ПИТЦ «Геофизика», ООО «НСХ Азия Дриллинг», ООО «Стратегия безопасности».

Желаем успехов Совету в популяризации науки и инженерной грамотности в Пермском крае!