Медиа

Студентов и сотрудников Пермского Политеха приглашают ознакомиться с книжными новинками

24 мая 2018 2327

Научная библиотека приглашает посетить выставку-просмотр новых книг с 21 мая по 1 июня в зале периодических изданий отдела читальных залов. 

На выставке вниманию читателей представлены новинки российских издательств, пополнившие универсальную книжную коллекцию научной библиотеки. Значительная часть новинок, данного просмотра, представлена по гуманитарным наукам и выпущена в центральных издательствах — «Юрайт», «Аспект пресс», «Дашков и Ко»

Постоянным участником просмотров является издательство «Юрайт», оно представлено учебными изданиями по методике преподавания в высшей школе (серия «Образовательный процесс»), истории и социологии рекламы (серия «Университеты России») по истории, философии и методологии науки и техники (серия «Бакалавр. Магистр»), по логистике, по прикладной теории пластичности, по информационным технологиям в экономике и управлении. 

Самую весомую коллекцию новинок представляет на данном просмотре издательство «Дашков и Ко» для учебной деятельности: по экологии и социальной экологии, по правоведению и философии, по теоретическим основам информационных процессов и систем, по имиджелогии и основам рекламы, по управлению инновационной деятельностью, по управлению в социальной работе, по основам социального государства, по управлению качеством, по социальному страхованию (серия «Учебные издания для бакалавров»), по ресурсам глобальной экономики: теория, методология и практика (серия «Учебные издания для магистров»), по немецкому языку для продвинутого обучения, по экономическим и финансовым рискам: оценка, управление, портфель инвестиций, по интегрированным коммуникациям: реклама, паблик рилейшенз, брендинг, по интегрированным коммуникациям в аспектах массовых коммуникаций и медиапланирования; для научной деятельности: по проектированию и формированию инновационных промышленных кластеров, по подготовке кандидатской диссертации по экономике: практический аспект. 

Издательство «Аспект пресс» представлено изданиями по политическим технологиям, по технологии ведения международных переговоров, по истории международных отношений в период 1945-2017 гг., по современной политической мысли (XX-XXI вв.): политическая теория и международные отношения, по антропологии международных отношений, по современным международным отношениям, по политологии, по социальной психологии, по истории международных отношений и внешней политике России в период 1648-2017 гг., по международным отношениям и внешней политике России (серия «Рукописи не горят»). 

Техническую часть книжной коллекции научной библиотеки пополнили издания следующих издательств

  • Издательство «Физматлит» представляет учебные издания по общему курсу физики: оптика, термодинамика и молекулярная физика. 
  • Издательство «Комтехпринт» (при поддержке Российской Академии наук) по фундаментальным проблемам моделирования турбулентных двухфазовых течений. 
  • Издательство «Наука и образование» по фотоядерным реакциям в области нуклеиновых резонансов и по атомным станциям малой мощности: новое направление развития энергетики.
  • Издательство «Профессия» представлено учебно-методическим пособием по проектированию систем автоматизации процессов нефтепереработки. 
  • Издательский Дом «Фолиум» представлено изданием по тепловым испытаниям мощных энергетических ГТУ с исследованием термодинамических циклов, схем и закономерностей с учетом ограничения возникающих при реализации мощных энергетических газотурбинных установок.
  • Издательство «Русский язык. Курсы» представлено пособием по русскому языку для иностранных студентов «Научный стиль речи. Технический профиль». 

Наше университетское «Издательство ПНИПУ» представлено учебными изданиями: « Тренинг профессионального роста» (авторы — Н. Ю. Лебедева, Е. М. Широнина, Л. Н. Депутатова), «Оптическому материаловедению. Лазерные и регистрирующие среды» (автор — В. С. Постников), «Материаловедение» (авторы — М. Г. Закирова, А. А. Шацов), «Математическое моделирование процессов механической обработки (авторы — В. А. Лосев, А. О. Трофимов, А. М. Ханов, Л. Д. Сиротенко); научным изданием: сборником работ по материалам седьмой международной научно-практической конференции «Шумпетеровские чтения» (г. Пермь, 21-22 ноября 2017 г.).

Выставка-просмотр новых книг проходит в зале периодических изданий (ауд. 270 гл. к.) в рабочие дни недели с 10.00 до 18.00. Внимание! 25 мая (пятница) — санитарный день в отделе

Приглашаем познакомиться с книжными новинками! 


Похожие Новости

Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.

Copyright © 1998-2024
РЦИ ПНИПУ, ПРЕСС-СЛУЖБА ПНИПУ
+7 (342) 2-198-119, newschannel@pstu.ru
Приемная комиссия ПНИПУ +7 (342) 2-198-065, enter@pstu.ru

Наверх