РусРусский язык
Пермский Политех стал лауреатом премии «Энергия образования»

6 июня 2018 г.1529

В Москве 30-31 мая состоялся Финал VI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», собравший 500 студентов 55 технических вузов России, Беларуси, Казахстана и Киргизской Республики. Финалисты представили экспертному сообществу топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов свои идеи по развитию Арктического региона России в шести направлениях: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, нефтехимия и электроэнергетика. В рамках Финала прошли также соревнования Лиги молодых специалистов «CASE-IN», где были представлены решения кейса «Опорные зоны Российской Арктики».

Финал «CASE-IN» стал грандиозным интеллектуальным сражением и крупнейшим молодежным инженерным соревнованием 2018 года.

В финале Пермский Политех представили 4 лучшие инженерные команды. Напомним, что по результатам отборочного этапа в Москву направились следующие команды:

• В лиге «Горное дело» команда «Кирка»;
  • В лиге «Металлургия» команда «Сингония»;
  • В лиге «Нефтегазовое дело» команда «КИН»;
  • В лиге «Нефтехимия» команда «Братство ХТТУМ».

Финал, собравший 500 инженеров России, Беларуси, Казахстана и Киргизской Республики и почти 100 экспертов ведущих компаний ТЭК и МСК, заложил новую традицию – Зал славы «CASE-IN». В Зал славы «CASE-IN» планируется ежегодно включать 15 новых членов, внесших яркий вклад в работу Чемпионата на протяжении всего сезона. Первыми членами Зала славы стали самые авторитетные эксперты «CASE-IN», многократные участники и победители финалов прошедших сезонов и представители вузов – лучших организаторов отборочных этапов. Так, в этом году от Пермского Политеха в Зал славы был включен несменный эксперт лиги «Горное дело» - профессор кафедры «Разработка месторождений полезных ископаемых», директор Института Калия ПНИПУ – Асанов Владимир Андреевич.

По результатам работы экспертных комиссий места распределись следующим образом. В лиге «Нефтехимия» экспертной комиссии решения инженерных кейсов представили 9 сильнейших команд. Так, команда кафедры «Химические технологии» заняла 3 место. Состав команды Марина Надымова, Василий Стрелков, Антон Сюраев, Юрий Чеботков.

В лиге «Горное дело» команда «Кирка» отмечена дипломом 2 степени по мнению компании АО «МХК «ЕвроХим». Перед командой стояла самая сложная задача – их испытания в Москве разделились на 2 этапа. Первый этап – это полуфинал, на котором студенты презентовали решение кейса, подготовленного в течение 10 дней. На втором этапе, в который вошли только 6 команд из 22, ребята в течение 1,5 часа решали дополнительное задание. По результатам, которого команда в составе: Руслана Дудаева, Дениса Крищука, Андрея Суханова, Никиты Шарова – заняла 4 место.

Финал «CASE-IN» назвал лауреатов и призеров «Энергии образования» − специальной совместной награды оргкомитета Чемпионата и Ассоциации «Глобальная энергия» для вузов − участников Чемпионата за лучшую организацию отборочного этапа «CASE-IN». Так, Пермский Политех, в лице организаторов отборочного этапа, в точности горно-нефтяного, механико-технологического, химико-технологического и электротехнического факультетов, стал лауреатом данной премии.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!