РусРусский язык
В Пермском Политехе выбрали лучшего студента 2018 года

В Пермском Политехе выбрали лучшего студента 2018 года

13 июня 2018 г.3339

8 июня в Пермском Политехе в рамках фестиваля «Студент года ПНИПУ — 2018» состоялось награждение самых активных и талантливых студентов, отличившихся в различных областях внеучебной деятельности вуза.

Зал был переполнен зрителями, активистами, номинируемыми, преподавателями, деканами, проректорами — всем хотелось узнать, кто же из студентов станет лучшим из лучших в этом году. Уровень мероприятия повышается из года в год. Организаторы каждый раз придумывают что-то оригинальное: новые ведущие, оформление сцены, видеозаставки, подарки, выступления талантливых студентов — все это для того, чтобы подвести итоги продуктивной работы «армии» неравнодушного студенчества.

Под аплодисменты зрительного зала свои награды получили:

  • «Интеллект года» — Никита Макарычев (ГНФ).
  • «Наставник года» — Алина Митрофанова (МТФ), Анастасия Смоленцева (МТФ), Михаил Тихонов (АДФ), Анастасия Карпова (АДФ), Матвей Кирпичев (ЭТФ).
  • «Эко-студент года» — Юлия Курбатова (СТФ).
  • «Лучшее профбюро года» — профбюро химико-технологического факультета.
  • «Спортсмен года» — Александр Тетеркин (ХТФ).
  • «Творческий организатор года» — Ольга Маньковская (ХТФ).
  • «Творческая личность года» — Ольга Забродская (АДФ).
  • «Иностранный студент года» — Руссон Мбу-Куа (ГНФ).
  • «Лучший председатель студенческого совета общежития» — Иван Пьянков (ХТФ).
  • «Супер староста» — Ольга Озерных (ФПММ).
  • «Лучшая академическая группа» — АДМ-16-1б, староста Ксения Панина (АДФ).
  • «Лучшее направление деятельности ОСО» — ПолитехNEWS.
  • «Лучший студенческий совет» — студенческий совет Аэрокосмического факультета.
  • Новая номинация «Лучший заместитель декана по внеучебной работе» — Галина Алексеевна Старкова (ХТФ).
  • «Студент года» — Дарья Дударева (АДФ).

Особый момент на ежегодной церемонии — прощание с самыми активными и яркими выпускниками. Каждый год заместитель начальника управления социальной и внеучебной работы Татьяна Петровна Царапина желает удачи в дальнейшей жизни нашим звездочкам, которые пойдут по жизни с богатым студенческим опытом, полученным в Политехе

Наши выпускники: Николай Голубев, Ольга Забродская, Анна Фомина, Евгений Бурмистров, Никита Русинов, Максим Потаскуев, Артак Кишмирян, Арсений Шумков, Андрей Долгих, Алина Имайкина, Елизавета Воронцова, Марина Идогова.

Таковы итоги 2018 года. Поздравляем всех победителей и участников с этим праздничным событием! Дерзайте, будьте яркими, все в ваших руках!

Материал подготовила: Нелли Войнова.

Фотографии предоставил: Савелий Селянинов.


Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость

politehperm

⚡ Готовы узнать победителей конкурса-акселератора инновационных проектов [club14976856|«Большая разведка 2020»]? В новом сезоне было подано рекордное количество заявок - 592 из 85 городов России, Беларуси, Израиля и Казахстана! ▪Секция TechNet: — 1 место: Владимир Ладыгин (г. Москва) с проектом «ClimateGuard. Plug&Play tech»; — 2 место: Афанасий Дьяконов (г. Якутск) с проектом «Разработка и внедрение полимерных материалов адаптированных к эксплуатации в экстремальных условиях»; — 3 место: Светлана Никулина (г. Пермь) с проектом «Разработка оборудования и технологии плазменной наплавки для аддитивного производства изделий из магниевых сплавов». ▪Секция IT&Robotics: — 1 место: Булат Айтбаев (г. Москва) с проектом «Мио-интерфейс»; — 2 место: Максим Политов (г. Пермь) с проектом «AWTOR»; — 3 место: Дмитрий Зинько (г. Калининград) с проектом «Frisbuy». ▪Секция Socio&EduTech: — 1 место: Александр Ермаков (г. Тюмень) с проектом «Проектный марафон «MAKERTHON». ▪Секция Mining&Energy: — 1 место: Андрей Кузнецов (г. Москва) с проектом «Пьезоэлектрическая насосная установка для добычи трудноизвлекаемой нефти»; — 2 место: Михаил Троценко (г. Казань) с проектом «Kavaca Industrial — комплексная защита промышленности»; — 3 место: Артём Моржухин (г. Дубна) с проектом «Каскадный тепловой аккумулятор». ▪Секция Chemical&GreenTech: — 1 место: Алексей Возняковский (г. Санкт-Петербург) с проектом «Малослойный графен для широкого спектра применений»; — 2 место: Лев Максимов (г. Тюмень) с проектом «S.M.Art Metals». ▪Секция Agro&MedTech: — 1 место: Bладислав Киданов (г. Белгород) с проектом «Программно технический комплекс с программным обеспечением по мониторингу состояния, активностей и оценке качественных показателей свиней»; — 2 место: Магомед-Амин Идилов (г. Ярославль) с проектом «Cerebrum MD»; — 3 место: Андрей Шумега (г. Санкт-Петербург) с проектом «Разработка мобильных диагностических POC (point-of-care) экспресс-тестов для выявления инфекционных заболеваний». — Я всегда с гордостью говорю про «Большую равзедку». Этот конкурс представляет собой совокупность обучающих программ, первоначальных инновационных проектов, которые потом воплащаются в стартапах или новых технологиях, которые могут использовать наши региональные предприятия. Конкурс родился в стенах Пермского Политеха и сегодня вышел далеко за его пределы. Несмотря на некоторые ограничения, связанные с сегодняшней ситуацией, в нем участвует все больше и больше проектов, — отметил ректор Пермского Политеха Анатолий Ташкинов. 💙 Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов! #новости@politehperm