РусРусский язык
До окончания приема заявлений по программам бакалавриата и специалитета остались считанные дни

24 июля 2018 г.2015

Ты хочешь стать успешным? Мечтаешь построить карьеру и работать на благо родного края или страны? А может ты грезишь о заграничных командировках и международных проектах? Пермский Политех поможет тебе в реализации этих целей!

Выбор вуза и будущей профессии — один из самых ответственных моментов в жизни каждого человека. От качества полученного образования зависят профессиональный рост, карьера и возможности самореализации. Каждый абитуриент, который заботится о своем будущем, сможет начать строить свою карьеру прямо сейчас, подав документы в Пермский Политех. Наш вуз даст необходимые теоретические знания и практические навыки, которые пригодятся в дальнейшей трудовой деятельности.

Поступая в ПНИПУ, ты выбираешь:

Ведущий инженерный вуз России.

Знак качества Пермского Политеха подтверждается оценкой экспертов и показателями ведущих мировых и российских рейтингов. Так, согласно данным, предоставленным проектом «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня», Пермский Политех занимает 6 место в списке из 127 технических университетов нашей страны. Помимо этого, второй год подряд Пермский политехнический университет входит в число лучших вузов мира, показывая высокие результаты в учебной и научно-исследовательской деятельности, согласно данным международного рейтингового агентство RUR. А по ряду показателей ПНИПУ входит в ТОП-100 лучших университетов стран BRICS международного рейтингового агентства Quacquarelli Symonds.

Элитное образование.

В университете обучаются около 25 тысяч студентов, более 700 аспирантов и докторантов. За 65 лет истории из стен Политеха вышло свыше 130 тысяч профессионалов, многие из которых сего­дня являются лидерами реального сектора экономики Прикамья. В 2018 году университет предоставляет более 1500 бюджетных мест на очной форме обучения по направлениям бакалавриата и специалитета. На данный момент конкурс — 6 заявлений на одно бюджетное место.

Гарантированное трудоустройство.

Студенты Политеха учатся по специально разработанным университетским программам, ведут научные исследования под руководством опытных ученых и преподавателей. У вуза налажены тесные научно-образовательные и производственные связи с предприятиями горнодобывающего, аэрокосмического и нефтегазового профилей, машиностроения, металлургии, средств связи и телекоммуникаций, академическими и отраслевыми научными институтами, проектными организациями и конструкторскими бюро, где студенты Пермского Политеха успешно проходят практику, а в дальнейшем гарантировано трудоустраиваются.

Безграничные возможности.

Пермский Политех пользуется популярностью у абитуриентов не только нашей страны, но и разных уголков мира, поэтому ежегодно к нам приезжают не только иногородние студенты, но и люди из различных стран по программам обмена, так как ПНИПУ является международным вузом и имеет соглашение о сотрудничестве с университетами, раскиданными по всему миру. С 2005 года действуют программы двойного диплома, а также у студентов ПНИПУ есть возможность участия в программах «включенного обучения», при котором ребята не только изучает специальные дисциплины вуза-партнера, но и продолжает осваивать учебную программу своего курса.

Пространство творческой самореализации.

Политех — это платформа для интеллектуального, творческого и физического развития. Если ты станешь первокурсником нашего вуза, то для тебя откроется множество возможностей: личные научные открытия, увлекательные творческие проекты и интересные знакомства. Студенты ПНИПУ ежегодно становятся победителями региональных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. Политех даст тебе возможность раскрыть себя по-новому.

Комфортные условия для жизни и учебы.

Для иногородних студентов наш университет предоставит общежитие. Это отличная возможность начать ответственную самостоятельную жизнь. В каждом общежитии существует свой студенческий совет, в котором студенты не только решают насущные проблемы, но и устраивают праздники, концерты и другие мероприятия. Студенческое общежитие — это целый мир со своими правилами и законами. Жить вместе с другими студентами — это намного больше, чем просто учиться. Многие ребята находят лучших друзей и близких по духу товарищей именно здесь. Кроме того, общежития Пермского Политеха участвуют в различных конкурсах, из которых нередко выходят призерами и победителями.

Пермский Политех — это технология успеха. Успей стать частью большой студенческой семьи!

Материал подготовили: Салават Бурдаков, Роман Усачев.

Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость

politehperm