РусРусский язык
Студентов и сотрудников Пермского Политеха приглашают ознакомиться с книжными новинками

10 сентября 2018 г.1020

Научная библиотека поздравляет с новым учебным годом преподавателей, сотрудников и студентов! И приглашает на выставку-просмотр новых книг с 3 по 14 сентября в зал периодических изданий отдела читальных залов.

Первая в учебном году выставка-просмотр демонстрирует книжные новинки по разным предметам и наукам, поступившие в коллекцию научной библиотеки и её отделов (учебных абонементов на факультетах, научного абонемента и читальных залов). Представлены новинки в помощь учебному процессу, организации научной и исследовательской деятельности в политехническом вузе от ведущих российских издательств «Кнорус», «Лань», «АльянС», «Русайнс» и нашего университетского издательства «Издательство ПНИПУ».

Значительное место на просмотре занимает многопрофильная издательская продукция «Кнорус». В серии «Аспиранту. Докторанту» представлено практическое пособие по подготовке, защите, оформлению диссертации. В серии «Бакалавриат» представлены учебные издания по микроэкономике, организации местного самоуправления, мировым финансам, мировой экономике и международным отношениям, оплате труда персонала, муниципальному управлению, налогообложению организаций, по немецкому языку для технических вузов, имитационному моделированию, начертательной геометрии в тестовых задачах, инженерному благоустройству территории, современным конструкционным материалам для машиностроения. В серии «Бакалавриат и магистратура» представлены издания по технологическому прогнозированию развития производств нефтехимического комплекса, энергосберегающей ректификации. Представляют интерес учебные издания по праву, бухгалтерскому учету, национальной экономике, производственной среде (опасности и способы защиты от них), химии древесины и синтетических полимеров, оборудованию предприятий строительной индустрии, теории химических процессов технологии органических веществ и нефтепереработки, волоконным технологическим лазерам и их применению.

Постоянным участником всех просмотров книжных новинок является издательская продукция от издательства «Лань». В серии «Бакалавриат» представлены издания по современной организации государственных учреждений России и основам теории гидропривода. Привлекают внимание печатные новинки издательства по подготовке и защите бакалаврской работы, магистерской диссертации, дипломному проекту; экологическому мониторингу; коррозионной долговечности изделий из деформационно-упрочненных материалов и сплавов; роботизированным технологическим комплексам и автоматическим линиям сварки; основам теории прочности сварных конструкций; электронной синергетике (физические основы, самоорганизация и эволюция материи).

Разнообразна книжная продукция от издательства «Альянс», среди представленных на данном просмотре новинок: английский язык для химико-технологических вузов (учебник для 1-2 курсов), нейронные сети (история развития теории), морская геология, справочник по литологии, органическая химия (лабораторные работы, задачи и вопросы), машины и агрегаты для производства и отделки проката, теория и методика хоккея, футбол.

Впервые на просмотре издательство «Русайнс» (RuScience) с монографией по нефте-газо-химическому комплексу (интеллектуальная поддержка управленческих решений, системный анализ и инфодизайн).

Университетское издательство «Издательство ПНИПУ» представлено учебными изданиями по литературе Германии (основные периоды (автор – Е. Ю. Мамонова), по компьютерным и информационным технологиям (авторы – А. С. Балахонов, А. Н. Лыков), по автоматизированным системам управления горным производством (автор – Р. А. Сажин).

С вышеназванными новинками можно ознакомиться с 3 по 14 сентября в зале периодических изданий (ауд. 270 гл. к.) отдела читальных залов научной библиотеки в рабочие дни недели с 10.00 до 18.00.

Приглашаем на выставку-просмотр новых книг!