РусРусский язык

1 ноября 2018 г.1149

Научная библиотека приглашает своих читателей на очередную встречу с книжными новинками. С 29 октября по 9 ноября в зале периодических изданий отдела читальных залов научной библиотеки проходит выставка-просмотр новых книг для учебной и научной деятельности в вузе. На просмотре представлены новинки от российских издательств по разным отраслям знаний: экономика, математика и физика, инженерия, военное дело, вычислительная техника и электротехника, строительство и дороги, горное дело, химия и химическая технология.

Ведущую роль в данном просмотре занимает книжная продукция от Издательства Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана (МГТУ им. Н.Э. Баумана): системы управления, навигация и приводы (история создания и развития), боеприпасы и оружие нелетального действия (средства поражения и боеприпасы: физика, техника и технологии), аналитическая геометрия (серия «Математика в техническом университете»), курс теоретической механики, конструирование узлов и деталей машин (в серии «Terra mechanica»), теория сварных процессов, теория и проектирование газотурбинных и комбинированных установок, жидкостные ракетные двигатели, навигация космических (в том числе — ориентация, выведение, сближение и спуск) аппаратов по измерениям от глобальных спутниковых навигационных систем.

Всероссийский институт авиационных материалов (ВИАМ) представлен сборником информационных материалов по тенденциям и ориентациям инновационного развития России.

Издательство ПНИПУ представляет сборник работ ученых нашего вуза и Пермского государственного медицинского университета им. академика Е. А. Вагнера: спелеотерапия в калийных рудниках и спелеоклиматотерапии в сильвинитовых спелеокамерах (теоретические основы и практические достижения) за 40 лет применения калийных солей в спелеолечении.

Санкт-Петербургский издательский центр «Интермедия» представляет издания: финансовая безопасность, обеспечение безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах, экономическая безопасность, информационно-аналитическая безопасность бизнеса (деловая разведка), конкурентная разведка, дискретная математика и моделирование кодирования в задачах информационной безопасности, нейросетевые методы оптимизации решений, программно-аппаратные средства защиты информации, моделирование криптосистем, криптографические методы и средства защиты информации.

Издательство «Инфра-Инженерия» представляет издания: технологии применения габионов в современном строительстве, основы проектирования конструкций зданий и сооружений, электробезопасность (теория и практика), электрооборудование электрических сетей, станций и подстанций, современные химические методы насосного дозирования в нефтедобыче, аварийные ситуации в бурении на нефть и газ, принципы и методы создания надежного программного обеспечения АСУ ТП, справочник инженера по КИПиА и по АСУ ТП.

Издательство «АСВ» (Ассоциация строительных вузов) представляет издания: освоение подземного пространства городов, снежные заносы на автомобильных дорогах и борьба с ними в современных условиях.

Издательство «Наука» представлено монографиями: металлополимерные гибридные нанокомпозиты, сверширокополосные импульсные радиосистемы.

Постоянным участником просмотров является издательство «Лань», знакомьтесь с новинками: основы электромагнитной безопасности, техническая механика, оценка производственной технологичности деталей, машины и оборудование газонефтепроводов, основы горного дела, математическое моделирование физико-химических процессов в среде Comsol Multiphysics 5.2.

Экономические науки в коллекции книжных новинок представляют издательства «Кнорус» и «Юрайт»: страхование (серия «Бакалавриат»), стратегическое управление человеческими ресурсами организации, теория и практика принятия управленческих решений (серия посвящена 110-летию Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова), реструктуризация системы управления предприятия (серия «Бакалавр»), статистика (серия «Бакалавр»); государственные финансы (серия «Финансы. Модуль-Бакалавр»), испанский язык: начальный курс (серия «Бакалавр. Прикладной курс»), интеллектуальные системы (серия «Университеты России», Уральский федеральный университет).

Впервые на просмотре издательство «Студии Артемия Лебедева» с изданием по тотальной упаковке (неизвестная история и скрытые смыслы завлекательных коробок, банок, бутылок и др. емкостей) от Томаса Хайна.

Познакомиться с книжными новинками из коллекции научной библиотеки можно в зале периодических изданий (ауд. 270 гл. к.) в рабочие дни недели с 10 до 18 часов.

Следующий просмотр новых книг состоится с 12 по 23 ноября.

Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость

politehperm