РусРусский язык
Научная библиотека приглашает ознакомиться с книжными новинками

14 марта 2019 г.1381

Уважаемые читатели! Преподаватели, исследователи, студенты! В зале периодических изданий отдела читальных залов подготовлена выставка книжных новинок, пополнивших коллекцию фондов научной библиотеки. На выставке-просмотре представлены новинки для научной и учебной деятельности в университете. Ведущие российские издательства представлены книжными новинками по экономике, социологии, праву, языкознанию, вычислительной технике, инженерному и горному делу, химии и химической технологии, физической культуре, математике и физике, биологическим наукам.

Среди представленных универсальных новинок отметим книги издательства «Феникс», «Юнити» и технические новинки от издательств «Горное дело», «Лань», «Интеллект».

В коллекцию научной библиотеки поступили следующие книги из серии «Высшее образование» от издательства «Феникс»: психология социальной работы для бакалавров, технология социальной работы для бакалавров, экономическая география России, теория экономического анализа, управление проектами, предпринимательское право, уголовное право России (общая часть), экология человека и безопасность жизнедеятельности, экологическое право России, электроэнергетические системы и сети (расчеты, анализ, оптимизация режимов работы и проектных решений электрических сетей), теория и методика физической культуры, экономическая теория, экономика и социология труда, право социального обеспечения, теория государства и права, трудовое право России, французский язык для бакалавров, эконометрика; в серии «Зачет и экзамен»: земельное право, история политических и правовых учений, конфликтология (конспект лекций), психология и управление, социология (курс лекций), экономическая социология.

Издательство «Лань» представляет в серии «Бакалавриат и магистратура» общую химическую технологию полимеров.

Издательство «Юнити» представляет учебные издания: методология научного познания, экономико-правовой анализ рынка ценных бумаг в России, история экономических учений, финансовый и управленческий учет в условиях перехода на МСФО (теория и практика), анализ финансовой отчетности, экономика предприятия (организации), цены и ценообразование, экономика предприятий энергетики, инвестиционный анализ.

Издательство «Инфра-М» представляет: информационные системы управления качеством в автоматизированных и автоматических производствах. Издательский дом «Интеллект»: основы электродинамики сплошных сред, гальванические покрытия (технологические характеристики, применение).

Пермское предприятие КамНИИКИГС («Камский научно-исследовательский институт комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин») представлен работой по результатам и перспективам изучения Тюменской сверхглубокой скважины (СГ-6 ).

Материалы юбилейной международной школы–семинара ЦАГИ («Центральный аэрогидродинамический институт им. Н.Е. Жуковского») в сборнике по моделям и методам аэродинамики.

На протяжении многих просмотров представляются уникальные книги издательства «Горное дело» в серии «Библиотека горного инженера», в коллекции фонда научной библиотеки уже имеются более 53 названий данной серии, на данном просмотре новинки: горный инженер В.Н. Татищев, ГИС-технологии при недропользовании, оборудование горных выработок, контроль кровли в пластовых выработках, история государственного горного надзора России в документах, комплексы циклично-поточной технологии для обработки карьеров, определение безопасных расстояний при производстве взрывных работ, Обеспечение безопасности горного производства (сборник научных трудов), безопасность работ по добыче угля, недропользование и эвакуация запасов, труднообрушаемые кровли (проблемы решения для механизированных забоев современного технического уровня угольных шахт).

Издательство «/Русский язык. Курсы»: краткий лексико-грамматический курс для начинающих по русскому языку, вводный фонетико-грамматический курс русского языка для китайских студентов.

Познакомиться с новинками выставки-просмотра можно в зале периодических изданий (ауд. 270 гл. к.) в рабочие дни недели с 10 до 18 часов.

Представленные на просмотре новинки, смотрите в фотогалерее: https://libpstu.wordpress.com/11-22-марта/