Команда ФПММ заняла 1 место на легкоатлетической эстафете

В конце мая на стадионе «Динамо» состоялась ежегодная легкоатлетическая эстафета на призы спортивного клуба «Политехник». Лучшие из лучших вышли на дистанцию, чтобы отстоять честь своих родных факультетов.

Всего в соревнованиях приняло участие 138 команд (1104 участника). Как отметили ребята, непогода не помешала им показать хорошие результаты и получить положительные эмоции.

— Для нас эстафета прошла хорошо. Мы выложились на все 100 процентов. Эмоций много, все понравилось, — поделились своими впечатлениями Ольга Отинова и Надежда Горбушина, студентки электротехнического факультета.

Главной наградой для участников стала теплая поддержка с трибун. Болельщики заряжали атлетов своей энергетикой, поддерживали, если случались неудачи, ликовали вместе со спортсменами, радуясь победе, скандировали названия своих факультетов.

В общекомандном зачете победили спортсмены факультета прикладной математики и механики. Второе место заняла команда автодорожного факультета, а почетную бронзу взяли студенты аэрокосмического.

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших успехов!

Текст: Ирина Пирожкова
Редактор: Алина Колесник, обозреватель по связям со СМИ