Медиа

Молодые преподаватели Пермского Политеха завершили работу по грантам Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» на 2019 год

14.10.19

10 октября в Институте нефти и газа ПНИПУ состоялась научно-техническая конференция молодых ученых и преподавателей горно-нефтяного факультета и факультета химической технологии, промышленной экологии и биотехнологий, получивших гранты благотворительного Фонда  «ЛУКОЙЛ».

БФ «ЛУКОЙЛ» ежегодно направляет более миллиона рублей на реализацию актуальных научно-технических и учебно-методических разработок молодых преподавателей ПНИПУ, прошедших предварительный конкурсный отбор.

Молодые преподаватели не только презентовали итоги своей работы за год, но и ответили на вопросы экспертов. В числе экспертов И.Ю. Плотников — заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», А.Х. Хаждогов  — заместитель генерального директора по персоналу и административным вопросам ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», Н.В. Лобов — проректор по учебной работе ПНИПУ, а также руководители производственных подразделений предприятий, деканы и заведующие кафедрами профильных факультетов.

По итогам конференции намечены перспективные направления внедрения результатов разработок в виде открытых лекций, стажировок на предприятиях, а также посещение выставок с инновационными разработками.