Top.Mail.Ru
РусРусский язык
Более 150 первокурсников посетили ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» и ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»

Более 150 первокурсников посетили ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» и ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»

В рамках «Дней ЛУКОЙЛа» в Пермском Политехе более 150 первокурсников посетили ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» и ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

Студенты факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий прошли квест «История пермской нефтепереработки» в музее истории ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», а студенты горно-нефтяного факультета на интерактивном семинаре «90-летие Пермской нефти» в обновленном музее ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» узнали много нового о предприятиях ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае.

Студенты познакомились с традициями, корпоративной культурой и основными ценностями компании, а молодые специалисты предприятий на собственном примере помогли ребятам разобраться, что из себя представляют основные профессии предприятий, рассказали об условиях труда, насыщенной жизни сотрудников и перспективах профессионального роста на предприятии.


22.10.192442

Похожие Новости

Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость

politehperm

Буровые установки используют для добычи нефти и газа, извлечения полезных ископаемых и многих других целей. Они позволяют бурить на большие глубины и в различных условиях, предоставляя доступ к подземным ресурсам. ✅ Ключевую роль в таких установках играет насосный агрегат, он подает в скважину растворы для охлаждения и смазки бурового инструмента, что позволяет сократить расходы на ремонт техники, делает процесс более эффективным и безопасным. ❗ Ученые [club39859573|ГНФ] модернизировали буровой насос так, что конструкция стала проще и компактнее. Разработка уменьшит стоимость его производства и повысит надежность процесса добычи ископаемых. — Трансмиссия — это то устройство, за которым нужен уход и время на технический осмотр. В нашей разработке мы удаляем это устройство, заключая буровой насос и электродвигатель в один корпус. Это делает конструкцию существенно компактнее и надежнее, позволяет сократить время на обслуживание и ремонт оборудования, — поделился кандидат технических наук, доцент кафедры [club216107119|горной электромеханики] ПНИПУ Александр Муравский. ℹ Подробнее: https://pstu.ru/news/2024/04/22/15339/ Исследование проведено в рамках программы «Приоритет 2030». #ученые@politehperm #новости@politehperm