РусРусский язык
В ПНИПУ прошла заключительная международная конференция вузов-участников проекта Erasmus+ INSPIRE

23 октября 2019 г.1587

С 30 сентября по 4 октября в Пермском Политехе прошла заключительная международная конференция вузов-участников проекта Erasmus+ INSPIRE «Интернационализация магистерских программ в области электротехники в России и Китае». ПНИПУ посетили представители вузов Франции, Германии, Италии, а также Российских вузов-участников проекта — КНИТУ-КАИ, ЮРГПУ (НПИ), ВолгГТУ, ВГУ.

В ходе конференции были заслушаны отчеты о выполненной работе представителей вузов-участников и обсуждены финальные результаты проекта. Были подписаны меморандумы о взаимопонимании в рамках реализации образовательных программ двойного диплома между ПНИПУ и университетами Франции (UTBM), Италии (UNIVAQ) и Китая (CIT, LUT). Также в рамках мероприятия была проведена X Международная конференция «Инновационная энергетика» (IE-2019), на которой были заслушаны доклады ведущих ученых, аспирантов и студентов вузов-участников проекта.

Гости конференци посетили лаборатории кафедры МСА и предприятий-партнеров университета.

Проект Erasmus+ INSPIRE был запущен в 2016 году при сотрудничестве десяти вузов из Франции, Германии, Италии, России и Китая: UTBM, OVGU, UNIVAQ, КНИТУ-КАИ, ПНИПУ, ЮРГПУ (НПИ), ВолгГТУ, ВГУ, CIT, LUT. Главной задачей проекта являлась разработка и реализация новой магистерской программы. Проект был реализован при поддержке Европейской Комиссии и Европейского Союза.

Текст: Иван Загородских