РусРусский язык
Дмитрий Масленников и Мария Дудакова приедут в Пермь, чтобы прокачать студентов

20 ноября 2019 г.637

Пермские студенты объединяются, чтобы победить на престижном конкурсе — Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». Впервые за всю историю фестиваля для потенциальных участников, представляющих Прикамье, пройдет трехдневный обучающий семинар, собирающий лучшие творческие силы края на единой площадке.

6, 7 и 8 декабря на территории детского лагеря «Новое поколение» пройдет Школа студенческой весны «Живи весной». В течение трех дней 100 студентов, представителей всех пермских вузов, будут прокачивать по семи направлениям — танцевальное, музыкальное, театральное, журналистика, оригинальный жанр, видео и концертная программа (факультет, вуз, край). Для этого в Пермь приедут опытные федеральные эксперты, среди которых участник телевизионного проекта «Танцы на ТНТ», хореограф Дмитрий Масленников и участница музыкального проекта «Голос» и «Фактор А», постановщик мюзиклов, музыкальный преподаватель Мария Дудакова.

— Фестиваль «Российская студенческая весна» уже охватывает более 3 млн творческих студентов по всей России. И с каждым годом интерес к фестивалю возрастает, а вместе с этим растет и уровень творческого материала. В каждом регионе существует своя система подготовки, и часто она основана на объединении творческих сил на единой площадке. Те, кто работает по этой системе, традиционно в лидерах. В этом году Пермский край решил идти по этому же пути, — отметил куратор Школы студенческой весны Максим Потаскуев.

Результатом трехдневной работы станет концертная программа, где будут представлены творческие номера, разработанные участниками в тандеме с экспертами. Концерт станет основой для той творческой программы, которую делегация Пермского края представит на фестивале «Российская студенческая весна». Напомним, что в 2020 году он пройдет в Ростове-на-Дону.

Участие в семинаре бесплатное. Количество мест на школу ограничено: студенты всех пермских вузов отбираются на конкурсной основе.

Автор и организатор Школы студенческой весны «Живи весной» — Пермский Политех. Проект реализуется в рамках Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2019 году.