Медиа

Лучшие студенты из Пермского Политеха будут решать инженерные кейсы в Москве

22 ноября 2019 2455

В Пермском Политехе в 6 раз прошел отборочный этап Лиги «Горное дело» ежегодного Чемпионата по кейсам АО «МХК «ЕвроХим».

Чемпионат представляет собой соревнования студентов и аспирантов вузов России и Казахстана по решению актуальных производственных задач в формате инженерных кейсов, его цель – развить у студентов навыки и знания по решению производственных задач актуальных для АО «МХК «ЕвроХим», а также выявить и привлечь к трудоустройству перспективных студентов профильных вузов.

Отборочные этапы Чемпионата в этом году проходят в 14 технических вузах страны.

В соответствии с заданием кейса лиги «Горное дело» участники разработали наиболее прогрессивные технологии добычи калийной руды при камерной системе разработки в условиях Гремячинского месторождения калийных солей. На решение кейса у студентов отборочного этапа было всего 10 дней. Результаты оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли представители ООО «ЕвроХим – УКК» и профессорско-преподавательского состава кафедры «Разработка месторождений полезных ископаемых» ПНИПУ. До презентации своего решения дошли 9 команд из студентов горно-нефтяного факультета и представителей Березниковского филиала ПНИПУ. За семь минут участники, не вдаваясь в подробности и не отвлекаясь от основной мысли, должны были защитить свои идеи и «выдержать удар» экспертов.

Победителем этапа стала команда «The mining art» которая в феврале 2020 года отправится на финал Чемпионата в Москву. Состав команды: Алина Ефимова (гр. РМПИ-15-1с), Антон Тютютков (гр. МД-14-1с), Виктория Чистогова (гр. МД-14-1с), Дмитрий Зверев (гр. РМПИ-14-1с). Второе место заняла команда «Кирка» в составе: Руслан Дудаев (гр. ЭАГП-15-1с), Ринат Шарафутдинов (гр. РМПИ-14-1с), Андрей Суханов (гр. ГМ-15-1с), Никита Шаров (гр. ЭАГП-15-1с). А на третьем расположилась команда «Bergbau» в составе: Марина Александрова (гр. РМПИ-16-1с), Алексей Ключарев (гр. РМПИ-16-1с), Владимир Лядов (гр. ФП-16-1с), Александр Сыропятов (гр. МД-16-1с).


Похожие Новости

Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.

Copyright © 1998-2024
РЦИ ПНИПУ, ПРЕСС-СЛУЖБА ПНИПУ
+7 (342) 2-198-119, newschannel@pstu.ru
Приемная комиссия ПНИПУ +7 (342) 2-198-065, enter@pstu.ru

Наверх