Глава города Березники стал меценатом Пермского Политеха
РусРусский язык
Глава города Березники стал меценатом Пермского Политеха

Эндаумент-фонд Пермского национального исследовательского политехнического университета пополнился благотворительным взносом. Новоиспеченным меценатом стал выпускник нашего вуза, глава города Березники Сергей Дьяков.

Эндаумент — наиболее прозрачный инструмент благотворительности, при котором деньги жертвователей не расходуются, а постоянно работают на благо университета.

— Сейчас куда не посмотришь – везде политехники. Здесь действительно создается научная и инженерная элита страны, отметил глава Березников.

Сергей Дьяков окончил Пермский политехнический институт в 1978 году по специальности «Электрификация и автоматизация горных работ».

Полученные денежные средства будут использованы в целях укрепления материально-технической базы университета, модернизации образовательных программ, инвестирования в научно-исследовательскую деятельность студентов и преподавателей, а также развития кадрового потенциала и социальной поддержки работников и студентов.

03.12.191127

Похожие Новости

Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость

politehperm

⚙ Дорогие машиностроители, от всего сердца поздравляем вас с профессиональным праздником! Более 60 лет наш университет успешно готовит профессионалов в области машиностроения! ☺ Наши выпускники — инженеры, конструкторы, проектировщики, ведущие специалисты и руководители крупнейших предприятий Пермского края! Они разрабатывают и внедряют инновационные технологии, создают уникальное оборудование и помогают реализовывать новые проекты. Студенты вуза уже после первого курса заключают контракты с организациями машиностроительного комплекса нашего края. Преподаватели, аспиранты и магистранты ведут научную деятельность и сотрудничают с зарубежными вузами и с учеными мирового уровня для решения сложных задач. Мы безумно гордимся вами и ценим ваш добросовестный труд ❤ Он является настоящим двигателем инновационной экономики! Желаем вам успехов, перспективных проектов и стабильного роста! Будьте счастливы и здоровы! С Днем машиностроителя!
♻ Природа и жизнь требует от нас найти правильные решения на многие вопросы: как снизить негативное воздействия на окружающую среду, как рационально использовать отходы, как сохранить леса и многие другие. Если у вас есть решение, а точнее технологический стартап в области экологии, то мы предлагаем вам поучаствовать в крупнейшей в России ежегодной программе поиска и поддержки проектов «GreenTech» 🌱 Конкурс проводится по 6 приоритетным направлениям: 一 низкоуглеродная экономика 一 экономика замкнутого цикла 一 цифровой мониторинг 一 чистая планета 一 безопасная среда 一 экология экстремального климата Принять участие можно как с собственным продуктом или технологией/продуктом на уровне идеи, так и с готовым решением. 👉🏼 Наиболее успешные проекты смогут: • протестировать свои технологии на базе индустриальных партнеров конкурса • привлечь инвестиции для роста бизнеса • выстроить прямой диалог с топ-менеджерами корпораций • получить менторскую поддержку Заявки принимаются по 30 сентября включительно. За подробностями конкурса обращайтесь в Телеграме @Julie_Opp. Участие 一 бесплатное, но есть конкурсный отбор. Успехов!✨ #новости@politehperm