Иностранные студенты ПНИПУ посетили музей Пермской нефти

19.12.19
Иностранные студенты ПНИПУ посетили музей Пермской нефти

В рамках обучения в ПНИПУ иностранные студенты первого курса посетили музей Пермской нефти ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

Студенты приобщились к традициям нефтедобытчиков Прикамья, узнали историю открытия пермской нефти, этапы технологического развития нефтяной отрасли в Пермском крае, основные горные породы-коллекторы, а также корпоративные традиции пермских нефтяников.

Выездные экскурсии на ведущие предприятия Прикамья — одна из форм образовательного процесса в Пермском Политехе. Такие мероприятия организуются для иностранных студентов с целью профессионального самоопределения, осмысления отношения к профессиональному труду, а также позволяют ответственно принимать решение о выборе места своей будущей работы.

Всего первокурсников из-за рубежа, обучающихся на направлении «Нефтегазовое дело», 120. В основном это граждане Ирака, Египта, Таджикистана, Узбекистана, Судана и Туркменистана.

— Это был очень интересный опыт. Мне понравился музей. Даже стало понятнее, как добывается нефть, и в каких породах она содержится, — отметил Салохиддин Шодмонов.

Также в рамках экскурсии студенты сопоставили основные отличия нефтяных месторождений родных стран и Пермского края.