В Пермском Политехе назначили нового декана

26.12.19
В Пермском Политехе назначили нового декана

В ПНИПУ произошло обновление руководства механико-технологического факультета. Исполняющим обязанности декана назначили Михаила Песина.

Михаил — почетный выпускник Пермского Политеха. В 1996 году он получил диплом с отличием по специальности «Технология машиностроения» на механико-технологическом факультете.

Несмотря на то, что после окончания вуза основным местом работы Михаила была Пермская компания нефтяного машиностроения, где он занимал должность первого заместителя директора, с Политехом он никогда не расставался, работал внештатным сотрудником. Начинал как ассистент и поднялся до профессора кафедры «Инновационные технологии машиностроения». Эту должность Михаил Песин занимал с 1 сентября этого года. Через два месяца, 1 ноября, он стал штатным сотрудником университета, а в декабре — исполняющим обязанности декана МТФ. В этом же году Михаилу присудили ученую степень доктора технических наук.

Текст: Артем Новоселов.