В ПНИПУ прошел предновогодний матч по блиц-шахматам между «Пермскими Моторами» и сотрудниками университета

31.12.19

20 декабря в Пермском Политехе прошёл предновогодний матч по блиц-шахматам между «Пермскими Моторами» и сотрудниками университета. Это была юбилейная двадцатая встреча коллективов за прошедшие десять лет.

Каждый коллектив выставил 12 шахматистов. На партию отводилось 5 минут +3 секунды за каждый сделанный ход.

Счёт был 10-9 в пользу «Пермских Моторов». Нашей команде было важно сравнять счёт, что в итоге и удалось сделать политехникам. Итог — 76:68 и общий счёт в серии — 10:10! Весомый вклад в копилку команды внесли декан ГНФ профессор Сергей Галкин (11 очков из 12), заведующий кафедрой нефтегазовых технологий профессор Григорий Хижняк и тренер-преподаватель кафедры физической культуры Александр Сырчиков. Оба набрали по 10 очков из 12.