С международным днем аспиранта!

20162017201820192020
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
21.01.20
С международным днем аспиранта!

21 января в мире отмечается день аспиранта. 498 — именно столько в Пермском Политехе на сегодняшний день молодых ученых, осваивающих третью ступень высшего образования.

Причем 150 из них, а это большинство, учится на аэрокосмическом факультете. Примерно столько же в университете научных руководителей, задействованных в подготовке будущих кандидатов наук. Если смотреть статистику с 2000 года, то с этого времени под руководством ведущих ученых было подготовлено более 900 кандидатов и более 140 докторов наук.

— Я поздравляю с этим праздником наших дорогих аспирантов! Очень надеюсь, что они достойно представят себя в научном сообществе как кандидаты наук. Мы всегда нацеливаем молодых ученых не просто на окончание аспирантуры, а именно на защиту кандидатской диссертации. Это очень трудоемкий процесс и со стороны самих аспирантов, и со стороны научных руководителей, но убежден, что этот упорный труд в виде защищенной кандидатской диссертации является крайне востребованным как в нашем университете, так и за его пределами, — отметил ректор ПНИПУ Анатолий Александрович Ташкинов.

Присоединяется к поздравлениям и декан факультета подготовки кадров высшей квалификации Лариса Александровна Свисткова:

— Хочется пожелать нашим ребятам успешной творческой деятельности. Помните, что аспирантура — это огромный подъем в научной и профессиональной карьере!