Медиа

Сколько стоит разработка космического корабля? Ученые ПНИПУ выпустили книгу об искусственном интеллекте

20162017201820192020
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
06.02.20

Экономист и студент Пермского Политеха, а также эксперт РАН выпустили первую русскоязычную книгу об искусственном интеллекте в космосе и его применении в высокотехнологичных компаниях России.

Авторами стали ученый ПНИПУ Светлана Пономарева и студент Даниил Серебрянский под руководством заведующего лабораторией Института проблем рынка РАН Кобилжона Зоидова. Они объясняют факты об искусственном интеллекте, нейронных сетях, различных коммуникационных технологиях и других инновациях, о которых мы слышим каждый день. Эта книга — для всех, кому интересны экономика, роботы, работа современных компаний и устройство человеческого мозга.

Монография будет полезна в подготовке кадров для российских компаний. Авторы рассказывают о применении искусственного интеллекта в космической промышленности и беспилотных миссиях в космос. Ученые рассматривают финансовую сторону разработки космического корабля под управлением робота с искусственным интеллектом.

Экономисты также рассказывают о поддержке технологий нефтегазового комплекса на базе искусственного интеллекта. Они смогут облегчить процесс добычи, помочь в решении поставленных задач и более точно спрогнозировать события.

Книга уже вышла в свет. Ее можно найти на порталах электронных библиотек и в Российской государственной библиотеке.