На базе краевого политехнического колледжа прошел конкурс исследовательских работ

20162017201820192020
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
14.02.20

На базе краевого политехнического колледжа проходит VI открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Пермского края среди студентов III-IV курсов среднего профессионального образования. В этом году 24 студента из Чернушки, Перми, Соликамска, Ямало-Ненецкого автономного округа будут соревноваться в профессиональных навыках по четырем компетенциям: «Добыча нефти и газа», «Монтаж и эксплуатация газового оборудования», «Управление бульдозером» и «Управление экскаватором».

В рамках деловой программы регионального чемпионата состоялся конкурс исследовательских работ студентов профессиональных образовательных организаций, жюри которого возглавил советник генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Николай Кобяков. Конкурс организован в рамках соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Министерством образования и науки Пермского края, ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», ПНИПУ и краевым политехническим колледжем.

На конкурс было представлено 11 работ по прикладной геологии, горному делу, нефтегазовому делу, геодезии.

Участники соревнований — учащиеся колледжей края:

• Краевой политехнический колледж,
  • Пермский нефтяной колледж,
  • Нефтекамский нефтяной колледж,
  • Соликамский автодорожно-промышленный колледж.

Победителем стала представительница КПК Елена Петрушкина, студентка 4 курса специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». Тема ее исследовательской работы — «Основные элементы автоматизированной системы контроля работы скважин».