Медиа

Пермский Политех проведет конференцию по современным технологиям в строительстве

20162017201820192020
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
10.03.20

25-27 марта на строительном факультете Пермского Политеха пройдет XII Всероссийская молодежная конференция аспирантов, молодых ученых и студентов «Современные технологии в строительстве. Теория и практика».

Целью предстоящей конференции станет публикация и апробация результатов научных исследований молодых ученых, студентов, аспирантов в области строительства; обмен опытом и ознакомление участников с передовыми исследованиями российской и мировой науки, определение перспектив дальнейшего развития строительной индустрии и образования.

Работа конференции будет проходить по следующим секциям:

• Современные проблемы городского и транспортного строительства, пути решения.
  • Передовые энергоэффективные материалы и технологии современного строительства.
  • Ресурсосберегающие технологии производства строительных материалов, изделий и конструкций.
  • Новые энергосберегающие подходы к освоению подземного пространства и геотехнике территорий.
  • Экспериментально-теоретические исследования физических процессов строительства и конструкций зданий и сооружений с применением новейших численных методов.
  • Современные технологии проектирования в архитектуре и градостроительстве.

В рамках запланированных мероприятий состоится конкурс на лучший доклад и будет проведено награждение победителей по тематикам конференции. Материалы будут опубликованы в электронном интернет-журнале «Строительство и архитектура. Опыт и современные технологии» и размещены в базе «Российский индекс научного цитирования».

— Молодежная конференция является хорошей площадкой для апробации научных идей и исследований молодых специалистов, магистрантов и студентов. В этом году она пройдет уже в 12 раз. За годы проведения конференция стала известна далеко за пределами Пермского края. В стенах ПНИПУ с научными докладами побывали студенты из Новосибирска, Архангельска, Уфы, Москвы и других городов России, — рассказал Андрей Пономарев, д.т.н., профессор, член научного совета конференции.