Студенты Пермского Политех посетили муниципальный приют для животных

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
11.03.20
Студенты Пермского Политех посетили муниципальный приют для животных

Мероприятие организовывается политехниками уже не первый год, и каждый раз находятся добрые, отзывчивые люди, которые не могут пройти мимо чужой беды. В приют ребята привезли с собой корма, медикаменты, необходимые вещи, во время пребывания на территории выполняли хозяйственные работы, а именно очищали территорию от снега.

После завершения работ волонтеры выгуливали собак и сложно сказать, кто был счастливее: собаки, долгое время ожидающие этого момента, или ребята, получившие бурю незабываемых эмоций.

— Для меня любой выход в муниципальный приют — это огромный заряд положительной энергии. Связано это, прежде всего, с тем, что это одно из тех мест, благоустройство в которых обеспечивается преимущественно за счет сил и инициативы волонтеров. Помощь там требуется всегда. Последний выход был не менее плодотворным — волонтеры значительно помогли справиться с большим количеством выпавшего снега и толстым слоем наледи у вольеров, что в первую очередь положительно отразилось на условиях жизни подопечных приюта собак, поскольку некоторые из них с большим трудом попадали в собственные вольеры, — поделился один из организаторов мероприятия Александр Махов.

Напоминаем, что каждый желающий может присоединиться к добровольческому направлению.

Текст: Иван Загородских