В Пермском Политехе прошла первая защита кандидатской диссертации в онлайн-формате

7 июля в Пермском Политехе прошла первая защита кандидатской диссертации в онлайн-формате. Соискатель Вера Репина успешно защитила свою работу, выполненную на кафедре «Геология нефти и газа».

В условиях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции актуальным становится проведение мероприятий в дистанционном режиме. Пермский Политех стал активным участником нового формата. Теперь университет проводит регулярные онлайн-встречи с абитуриентами, имеет опыт организации научных онлайн-конференций, а недавно впервые за свою историю состоялся первый онлайн-выпускной.

Не стала исключением и работа диссертационных советов вуза. На основании решения Ученого совета университета приказом ректора им разрешено проводить заседания по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук с участием членов диссертационного совета и оппонентов в удаленном интерактивном режиме. Вера Репина навсегда войдет в летопись Политеха. Ее работа стала первой, защищенной в совете, созданном в Пермском крае по научной специальности — Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений. Ранее защиты диссертаций по этой специальности проходили в других регионах России.

Председательствовал на заседании профессор Тюменского индустриального университета, доктор технических наук, профессор Сергей Грачёв.

Поздравляем старшего преподавателя Веру Репину, а также ее руководителя, заслуженного деятеля науки РФ, доктора геолого-минералогических наук, профессора Владислава Галкина! Желаем дальнейших успехов!

14.07.201490