РусРусский язык
Камскую ГЭС возглавил выпускник Пермского Политеха

25 августа 2020 г.363

Выпускник электротехнического факультета Пермского политехнического университета Сергей Двинянинов стал новым техническим директором — главным инженером Камской ГЭС (Филиал ПАО «РусГидро»).

Сергей Валерьевич Двинянинов окончил электротехнический факультет Пермского государственного технического университета. В 2014 году он прошел профессиональную переподготовку в Академии народного хозяйства и госслужбы по программе «Управление развитием компании». Сергей Двинянинов начал трудовую деятельность на Камской ГЭС в 1993 году в качестве электрослесаря по ремонту электрических машин 3-го разряда. Он также работал машинистом гидроагрегатов, начальником смены цеха, инженером 2-й категории группы электротехнического оборудования и руководителем группы электротехнического оборудования. В течение 7 лет был начальником оперативной службы, а в апреле 2018 года стал первым заместителем директора — главным инженером Камской ГЭС. Сергей Двинянинов награжден юбилейным нагрудным знаком «85 лет Плана ГОЭЛРО» и почетной грамотой ПАО «РусГидро».