РусРусский язык
Пермский Политех объявляет дополнительный прием на бюджетные места

2 сентября 2020 г.2509

Пермский политехнический университет объявил дополнительный прием на бюджетные места по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. На них смогут поступить еще 146 человек.

Согласно Порядку приема на обучение по образовательным программам высшего образования (приказ Минобрнауки России от 14 октября 2015 г. № 1147), Пермский Политех объявляет дополнительный набор студентов на бюджетные места, оставшиеся после зачисления абитуриентов в основные сроки приемной кампании.

Приемная комиссия отмечает, что необходимо подать новое заявление в «Личном кабинете» — выбрать «Дополнительный прием бакалавриат/специалитет ПНИПУ (г. Пермь)».

Дата начала приема заявлений и документов, необходимых для поступления, — 1 сентября. Прием документов у поступающих на бакалавриат и специалитет на бюджетные места очной и очно-заочной формы обучения, которые сдавали вступительные экзамены в Пермском Политехе, завершится 8 сентября. У абитуриентов, поступающих на очную и очно-заочную форму по результатам ЕГЭ, примут документы до 13 сентября.

Прием документов поступающих на контрактной основе на очную форму обучения завершится 8 сентября у тех, кто не имеет действующих результатов вступительных испытаний, а 13 сентября — у тех лиц, у кого они есть.

Прием заявления о согласии на зачисление у абитуриентов, которые поступают на программы бакалавриата и/или специалитета, продлится до 14 сентября для тех, кто не сдает вступительные испытания, имеет особое право или будет обучаться в рамках целевого набора. Абитуриенты, включенные в основные списки поступающих на очную и очно-заочную формы обучения на конкурсные и контрактные места, также могут подать согласие до 14 сентября. Сделать это можно до 18:00 по местному времени.

Экзамены для тех, кто поступает на бакалавриат и/или специалитет очной и очно-заочной форм обучения, пройдут с 9 по 12 сентября.

Зачисление на обучение по программам бакалавриата и специалитета очной и очно-заочной форм обучения на места в рамках контрольных цифр приема абитуриентов, подавших согласие, произойдет 15 сентября. Это касается лиц, поступающих без вступительных экзаменов, на места в пределах квот, на основные конкурсные и контрактные места.

Прием документов поступающих в магистратуру на очную и заочную формы обучения завершится 8 сентября на конкурсные места и места по договорам об оказании платных образовательных услуг. Вступительные испытания для поступающих на очную и заочную формы обучения в дистанционном формате пройдут 9 сентября. Завершение приема согласия на зачисление состоится 10 сентября в 18:00 по местному времени.

Зачисление в магистратуру на очную форму обучения на конкурсные места произойдет 11 сентября. Также 11 сентября зачислят тех, кто планирует обучаться на очной и заочной форме по договорам об оказании платных образовательных услуг.

С планом приема и контрольными датами можно ознакомиться в приложении по ссылке и в дополнении к правилам приема.