РусРусский язык
Большинство новых сотрудников «ЕвроХима» составили выпускники Пермского Политеха

13 октября 2020 г.860

Молодые специалисты «ЕвроХим-Усольского калийного комбината» поделились итогами работы за год. Большинство новых сотрудников составили выпускники Пермского Политеха.

На предприятии отмечают, что в 2020 году коллектив «ЕвроХим-Усольского калийного комбината» в Пермском крае пополнился 26 молодыми специалистами, которые начали карьеру после обучения по целевому набору в лучших технических вузах России. Всего здесь трудятся более 60 молодых специалистов. Большинство из них — выпускники Пермского Политеха по специальностям горно-технического профиля. Они работают в основных и вспомогательных подразделениях нового калийного комбината: на руднике, фабрике, в цехе энергообеспечения, в централизованном отделе технического контроля, в отделе по операционным улучшениям и других подразделениях.

Молодые сотрудники предприятия за год организовали более 60 мероприятий, в том числе в области развития профориентационных навыков. Они подготовили учебные кейсы для студентов вузов, организовали мероприятия с погружением школьников в атмосферу рабочих профессий и посетили технические выставки. Молодые специалисты повысили уровень технического английского языка с помощью тестов и викторин в соцсетях, провели интеллектуальные квизы и фотоконкурсы. Чтобы показать новым сотрудникам атмосферу завода и специфику работы, они подготовили онлайн-экскурсии по предприятию. «Школа супергероев» в рамках ежегодного корпоративного конкурса «ЕвроХим открывает двери» привлекла более 500 детей и их родителей.

Всего же за последние 8 лет коллектив комбината пополнился более 130 молодыми специалистами. Предприятие оказало им поддержку в получении высшего образования, профессиональных навыков и карьерном развитии.

АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» управляет российскими активами EuroChem Group AG — одного из ведущих мировых производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений. Компания занимается добычей полезных ископаемых, производством, логистикой и дистрибуцией удобрений. Всего на предприятии работают более 26 тыс. человек.