Главная интрига года раскрыта. Лучшей студенткой Пермского Политеха стала Юлия Навалихина
РусРусский язык

27 мая в актовом зале Пермского Политеха случилось долгожданное событие — церемония вручения наград премии «Студент года ПНИПУ-2021» самым активным и талантливым студентам, отличившимся в различных областях внеучебной деятельности вуза. Всего на конкурс было подано 95 заявок.

В условиях дистанционного обучения всему университету пришлось быстро адаптироваться, благодаря чему мы смогли значительно расширить свои технические возможности. В этот раз мероприятие проходило сразу в двух форматах: офлайн-концерт и онлайн-трансляция!

Премия традиционно проводится в три этапа: подача заявки, испытания учстников, церемония награждения. По итогам всех отборочных мероприятий в личных номинациях победу одержали:

• Интеллект года — Юрий Носов, ФПММ;
  • Инноватор года — Дмитрий Кучев, ХТФ;
  • Общественник года — Анна Перевалова, ГумФ;
  • Творческая личность года — Арыслан Хабиров, АКФ;
  • Спортсмен года — Кирилл Лунев, ГНФ;
  • Староста года — Яна Новосёлова, ХТФ;
  • Руководитель студенческой организации года — Маргарита Баканина, АКФ;

Победителями в коллективных номинациях стали:

• Лучшее направление деятельности Объединенного совета обучающихся — информационное направление «ПолитехNews»;
  • Лучший студенческий совет факультета — студенческий совет аэрокосмического факультета;
  • Лучшая студенческая организация — студенский совет общежития №4;
  • Лучший студенческий отряд — строительный отряд «Энергия»;
  • Событие года — цикл открытых киберспортивных турниров.

Все номинанты обладали качествами достойными победы, но главный титул «Студент года Пермского Политеха — 2021» завоевала Юлия Навалихина, факультет химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий.

Девушка является руководителем фотографов информационного направления «ПолитехNews», членом сборной ПНИПУ по шахматам. Также 9 лет занималась танцами, преподает математику.

— До объявления последней номинации не было волнения, но оно возникло, когда я услышала свою фамилию среди трёх претендентов. И если раньше я думала, что было бы неплохо, если я выиграю, то тут я не поверила, что это правда произошло, выбежала на сцену и поняла, это я, это правда я! Я думала о том, что делала на протяжении 4 лет, о том, что привело меня сюда. Конечно, я была очень рада!
Как и любое мероприятие, «Студент Года» был проведен на высшем уровне, интересный формат, все очень необычно! За это огромнейшее спасибо каждому из организаторов! Также я благодарна всем, кто участвовал в премии, кто поддерживал, и кто на протяжении обучения был рядом! Именно люди Политеха делают его таким, какой он есть сейчас! — делится впечатлениями Юлия.

Мы искренне поздравляем победителей, а также всех участников фестиваля. Весь университет гордится каждым из вас!

А те, кто не смог посетить мероприятие, но хотел бы увидеть своими глазами, как это было, могут посмотреть запись трансляции.

28.05.21778